Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 17:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Я не профессионал в технике и не очень разбираюсь в характеристиках акустики, поэтому перед выбором компьютерных колонок я почитала как их выбирать в интернете. Свой выбор остановила на колонках Defender G40 2.1.

Последние цифры 2.1 означают что в наборе две колонки и один сабвуфер. Звучание у них очень приличное, для обычной компьютерной комнаты вполне хватает. Управление можно осуществлять с помощью пульта или на сабвуфере.Есть радио, блютуз, т.е. можно подсоединить музыку с телефона, USB вход- читает музыку с флешки, и так же присоединяется шнуром к компьютеру. В этом плане существенный недостаток в самом шнуре- он очень очень короткий, поэтому сабвуфер мне пришлось поставить на пол около системного блока, что значительно снижает уровень звука, да и вообще не удобно. Сам вход в компьютер постоянно барахлит, слышна то одна то другая колонка, но это может быть проблема с входом компьютера а не в колонках. Поэтому пришлось немного попридумывать с закреплением этого шнура (на фото видна белая проволочка) Существенный минус конечно, но у меня ничего не бывает просто!))) Еще один нюанс, который не удобен лично мне- если нажать на пульте красную кнопку выключения, начинается игра со звуком, он то прибавит звук до предыдущего значения, то убавит, приходится изрядно потыкать эту кнопочку чтобы выключить колонку. Если быстро нужна тишина, начинаешь выключать колонки, а они начинают петь еще громче! В целом свою функцию выполняют, но покупайте сразу нормальный шнур к компьютеру. Из плюсов- есть дисплей, на котором отображается информация о радиостанциях или выбранном подключении, плюс голосовое сопровождение.

Достоинства
  • FM радио
  • USB
  • Блютуз
  • Дисплей
  • Относительно низкая цена
  • Современный дизайн
  • Хороший звук
Недостатки
  • Кнопка выключения на пульте срабатывает не сразу
  • Короткие провода к самим колонкам от саба
  • Короткий шнур к компьютеру
sakyradesрекомендует