Опубликовано 7 Март, 2024 - 19:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Знаю, что у нас в "жирные годы", появилось много любителей нишевой селективной парфюмерии(ну, могли себе позволить). В частности, я поняла, что такое настоящий парфюм, только после того, как в первый раз купила и разносили на себе настоящую селективку. Это предрешило то, что я стала, как сейчас любят говорить, парфюмоманьяком.

Но сейчас цены на нишевую парфюмерию, к сожалению, "кусаются". Так оригинал BLACK AFGANO 30ml, стоит порядка 15-17тыс. Я имею ввиду именно оригинал, а не подделку(не путать с аналогами или репликами, это разные понятия)!

Поддельный парфюм полностью копирует внешний вид известного бренда, как в оформлении флакона, так и в оформлении упаковки, копируется все до последней буковки и штрихкода, то есть абсолютно все КРОМЕ САМОГО АРОМАТА! В большинстве случаев, в так называемом аромате, слышится от НИЧЕГО ДО РЕЗКОГО ХИМОЗА.

А вот реплика или аналоговый парфюм, это совершенно другая упаковка с другим названием. Иногда по оформлению упаковки, в основном по цветовой гамме можно сразу определить, аналогом какого парфюма он является. Или, например, номерная парфюмерия, которая идет в одинаковых флаконах и упаковках под номерами, но каждый номер соответствует определенному известному и раскрученному уже парфюму. Так вот в аналоговых ароматах, предпочтение отдается именно качественному приближению к оригинальному парфюму.

Поэтому, я теперь в активном поиске качественных заменителей селективной парфюмерии. И представьте себе, я их нахожу.

Но, если вы не изменяете себе и можете позволить себе селективную парфюмерию, то вам мимо)

Протестировав кучу аналогов по мотивам BLACK AFGANO, я наконец, нашла достойный очень похожий аромат эконом класса(кто ищет, тот всегда найдет).

Называется эта линейка Black Reflexion from Emirates. Номер 16 из этой линейки соответствует Black Afgano. Объем парфюма 50мл, стойкость на высшем уровне, в принципе он и заявлен, как EDP(парфюмированная вода), а не EDT(туалетная вода).

Зная, как пахнет оригинал, я с радостью могу констатировать, что этот очень очень к нему близко. Да, он мягче, чем оригинальный, ну дак это же и хорошо, так как подходит и для девочек тоже(все как мы любим, унисекс).

Производитель обозначил нам ноты парфюма:

Верхние: Кашемировое дерево, стружка

Средние: Белый кедр, роза, дерево

Базовые: Янтарь, сандал, белый мускус

Хорошо шлейфит.

Флакончик лаконичный прямоугольный, держать в руках приятно. Коробочка тоже обычная черная, без изысков. Не знаю, мода такая что ли, по моему её ввел еще Геза Шоен со своей знаменитой молекулой, оформляя свой парфюм в прямоугольных простых флаконах и упаковках.

В принципе, если важен аромат, то какая разница в каком он флаконе, тут я поддерживаю. Да и выбросить после использования не жалко. А то стоят у меня некоторые парфюмерные шедевры, уже пустые конечно, но до того, красивое исполнение, что флакона, что упаковки, как у Terenzi Gumin, с подсветкой, что выбросить рука не поднимается. Так и стоит пылится на полке)

Verveseyaрекомендует