Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 18:36

90-100 грн (235 руб.) за 1 кг

Стиральный порошок PROPRETE White

Цена: 90-100 грн (235 руб.)

Объём: 1 кг

Отличный безфосфатный порошок! Без запаха!

Я использую его для стирки белого белья - результат отличный! Иногда с отбеливателем, если бельё очень серое. Для цветного у меня на полочке другой великолепный порошок без запаха и с отличными результатами стирки!

Proprete White - мой фаворит для белого! Бельё после стирки НЕ ПАХНЕТ ПОРОШКОМ! Отстирывает прекрасно!

(Не удержалась и рассказала почти все сразу... )) Ну, теперь подробнее... и об экономичной дозировке).

Состав Proprete White:

>0,1 <1% Энзимы
>0,1 <1% Поливинилпирролидон
>0,1 <1% Оптический отбеливатель
< 0,1% Отдушка/ Perfume

Огромный плюс стирального порошка Proprete White для меня: он безфорфатный! Это значит, что он безопасен для человека и окружающей среды! Фосфаты становятся опасными именно при взаимодействии с ПАВами, из которых состоит любой стиральный порошок.

Лучшие результаты стирки достигаются, как указано на упаковке, при температуре 60-90 градусов Цельсия.

Внешний вид: порошок белого цвета, частицы мелкие, есть включения светло-синего цвета.

Внутри упаковки - мерная ложечка с удобной длинной ручкой!

Картонная упаковка снаружи. Сам порошок находится в полиэтиленовом пакете. Это очень удобно: как-то раз такая картонная упаковка разорвалась - я часто беру их мокрыми руками!

Дозировка.

Зависит от жесткости воды и количества белья. По рекомендации производителя, средняя дозировка на 4-5 кг белья составляет 30-45 грамм, а это 2-3 мерные ложечки. На мой взгляд - это очень много! Я кладу на обычную стирку, например двуспального постельного белья, - максимум 2 мерные ложечки!

Если вы добавляете отбеливатель.

Производители отбеливателей, как правило, пишут на своих упаковках, что нужно "добавлять отбеливатель к своему стиральному порошку".

Мой опыт показывает, что это ЛИШНЕЕ! Превышение общего объема моющего средства чревато и для вас, и для окружающей среды! Как минимум, нужно больше циклов полоскания. Как максимум, эта химия может остаться на вашем белье!

Поэтому, если вы добавляете отбеливатель к стиральному порошку, то нужно сократить дозу порошка ровно на объём добавленного отбеливателя!

В нашем случае:

1 мерная ложка Proprete White + 1 мерная ложка отбеливателя.

По расчетам производителя, 1 кг пачки порошка хватает на стирку 165 кг белья. Если применять его по моим рекомендациям, то будете пользоваться ещё дольше!

Для ручной стирки - я использую его по необходимости и в зависимости от уровня загрязненности белья. Результаты хорошие при ручной стирке также!

ВЫВОД.

Рекомендую попробовать стиральный порошок PROPRETE White и убедиться, что он достойный! Экологичный, безопасный для человека (безфосфатный), экономичный (при правильной дозировке), хорошо отстирывает и не оставляет запаха на белье!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Безфосфатный
  • Бельё не пахнет порошком (хорошо выполаскивается)
  • Хорошее качество стирки
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
LadyNovaрекомендует