Опубликовано 15 Январь, 2012 - 08:15

Главные параметры для меня: надежность, удобство основных функций, эстетичность, неплохой фотоаппарат и видео. Качество плейера и радио – хорошо, но не принципиально, TV вообще не волнует. Исходя из этих соображений и оценивала.

Телефон достаточно большой (49x101x14 мм), не легкий (114 г), но и не слишком громоздкий, такая приятная тяжесть. Дизайн скорее мужской, хотя я не сторонница такого явного деления. Скажем так – для любителей лаконичного, минималистичного стиля, ничего лишнего, основной цвет – черный, клавиатура и задняя часть верхней панели оформлены алюминиевыми пластинами. Из дополнительных плюшек есть on-line TV, но я в качестве телевизора телефоном не пользуюсь, думаю, у нас и ловить не будет, в Интернете много отзывов по этому поводу.

А теперь плюсы:
+ Экран большой (2,4 дюйма, разрешение 240x320 пикс.), в меру яркий, клавиатура, в целом, удобная, но для массивных пальцев будет маловата:)
+ Камера средненькая, 3,20 млн пикс., но, в целом, фото более менее для телефона.
+ Встроенная память 192 Мб, в комплекте флешка на 1 Гб. В комплекте идет также гарнитура, почему-то белая, хотя телефон черный.
+ Звук не плохой, конечно, немного металлический, но для телефона очень даже ничего, хотя очень громко я не слушаю и слушаю только в наушниках.
+ Надежный, корпус крепкий, падал на кафель несколько раз, на бетон – никаких сколов.
+ Очень красивая подсветка по канту в нижней части (есть на фото), большой выбор цветов для нее.
+ Зарядку держит хорошо, заряжается очень быстро.
+ Хорошо ловит сигнал, за все время использования не разу не было такого, чтобы где-то пропала связь или во время разговора были проблемы.
+ Громкий приятный звук звонка, виброзвонок слышу из другой комнаты.
+ Слайдер мягкий и бесшумный.
+ Вроде как есть голосовое управление: если, например, подключить гарнитуру, можно позвонить кому-то не доставая телефон из кармана (или еще откуда-то), просто назвав абонента. Сама не пользовалась еще.
+ Есть сенсорное управление плейером на экране (основные клавиши), удобно и стильно.
+ Сбоку есть кнопка блокирования/разблокирования клавиатуры.
+ Можно выбрать, чтобы сообщения отображались в виде чата отдельно по каждому контакту. Для меня это очень удобно, много пишу смс.
+ Анимированные смайлы, мелочь, а приятно.

И минусы:
- Видео всего 10 сек.
- USB нет в комплекте.
- Радио можно слушать только в наушниках, они выступают в качестве антенны.
- Царапается, причем сзади сильнее, чем спереди. Хотя моему телефону уже больше года, при в меру бережном уходе (не класть в карман с ключами, не кидать на асфальт, не давать детям:)) вполне можно сохранить более менее приличный внешний вид.
- Маркий, лучше сразу купить чехол и протирку.
- Иногда сенсорные клавиши срабатывают даже во время разговора, если нечаянно нажать. Но вроде бы их можно заблокировать, я не нашла где, хотя не сильно искала.

В целом телефон хороший, удовлетворяет меня почти по всем параметрам, только видео подкачало и фотоаппарат можно бы получше, а без телевидения вполне могла бы обойтись. У мужа Nokia 6700, там видео чуть ли не 2 часа, и фотоаппарат мощнее, 2 вспышки, панорамная съемка, передняя камера, зато мой мне больше по стилю импонирует и руки от него не мерзнут:), у 6700 корпус из алюминия.
Достоинства
  • Большой, яркий экран
  • Красивый и стильный
  • Надежный и удобный
  • Хороший звук, достаточно громкий
Недостатки
  • Видео только на 10 сек
  • Задняя крышка быстро царапается
  • Маркий корпус
elektronikрекомендует