Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 17:33

Искала я варианты магазинов для вегетарианцев в Киеве и обнаружила вот эту сеть [ссылка]

В итоге моё знакомство началось с точки-ларька на «Майдане» - мы взяли с подружкой по самосу и я купила буханку хлеба (800 гр) бездрождевого, на закваске. Самосы оказались довольно неплохими, хлеб мне понравился. Цена хлеба 12 гривен. Обслуживание в точках как на «Майдане», так и на Льва Толстого очень приятное, если продавец выходит, оставляет табличку сос своим номером телефона и можно перезвонить и уточнить когда вернётся. Однажды мне довелось этим воспользоваться и буквально через 2 минуты продавец вернулась. В точках-ларька ещё можно приобрести Иван-чай, специи, разные вегетарианские печенья, конфеты, сладости ручной работы, сыр тофу и вегетарианскую колбасу (последнее только на Майдане, на Льва Толстого нет холодильника).

В следующий раз решила зайти в одно из их кафе на Владимирской, 69. И тут меня ожидало разочарование. Во-первых оно оказалось достаточно маленьким – 2 небольших комнатки на 3 столика и стойку, людей было много и за мной за 15 минут тоже образовалась приличная очередь (дело было в субботу вечером). Я просто зашла купить хлеб и что-то ещё. Думала ассортимент будет больше, но ассортимент тот же. Плюс за хлебом надо было стоять в общей очереди с теми, кто пришёл покушать. Плюс звучала аюрведическая музыка – я ничего не имею против такой музыки и толерантно отношусь ко всему, но это не моё, поэтому это скорее меня смутило, чем наоборот. Девочка обслуживала очень аккуратно, но не слишком быстро, поетому 2 пары передо мной обслуживались минут 15 и я не выдержала ушла, так как в точке на Льва Толстого, что рядом я могла спокойно без очереди купить хлеб. Меню достаточно интересное – начиная от тушёного шпината с рисовой лапшой и заканчивая тортиками и имбирным чаем. Цены демократичны, порции большие.

Надеюсь, что в других кафе этой сети пространства побольше и очередей меньше. Может быть удастся там побывать.

Но для вегетарианцев – это очень хорошие места, так как многие кафе и магазины данного направления рассчитаны на более состоятельных людей и далеко не всем по карману.

Для тех, кто не вегетарианец, думаю, тоже можно попробовать - не разочаруетесь)

Достоинства
  • Вкусная и полезная еда
  • Приемлемые цены
  • Удобное расположение
Romashka_foreverрекомендует
07.04.2014
Побывала в Eco-Buffet на Петровке: отличнейшее заведение, где можно полноценно пообедать и блюда действительно очень вкусные. Заметила, что там обедает довольно много людей из ближайших офисов и скорее всего большинство из них не вегетарианцы, поетому будете в том районе, рекомендую при случае зайти. Плюс рядом находится Vegalavka, где можно приобрести вегетарианскую еду, разные специи, масла, эко-продукцию, и их бездрождевой хлеб.
28.06.2014
я тоже недавно "обнаружила" киоск на Майдане, обрадовалась и купила крекеры индийские - по вкусу, ВРОДЕ, ничего, но не хрустящие. Не знаю, так и должно быть? После них почему-то болел желудок, хотя съела я всего 2 с кефиром... и что там такое в этих крекерах? непонятно. Еще купила печенье с керобом на пробу, посмотрим, какая реакция на него будет. Неоднозначные впечатления вообщем, но однозначно не очень здоровая еда.
28.06.2014
Allllena, насчёт крекеров и печенек ничего не могу сказать, а вот подружка пробовала их пирожные в виде колобков: всё было в порядке.