Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 15:09

Приветствую всех читателей моего отзыва.

В размоченном виде жом.

Сегодня мой отзыв о Кормовая добавка Украинский Жом (жмых) свекольный гранулы.

Жом размоченный

Как я уже упоминала ранее в своих отзывах, что моя семья держит различных животных гусей, курей, индее и конечно же корову https://irecommend.ru/content/ochen-tyazhelo-soder....

Для того чтобы получать полноценные удои не только летом, но и зимой для этого нужно постараться как можно лучше кормить свою кормилицу. Для полноценного питания и для повышения удоев в зимнее время моя семья даёт нашей корове не только привычные корма сено, солому https://irecommend.ru/content/ne-plokhoi-variant-k..., а и такие питательные корма как кормовая свекла. К сожалению в этом году у нас был небольшой урожай кормовой свеклы из за погодных условий и поэтому, чтобы не покупать привычную нам всем свеклу, мы покупаем своим животным вот такой жом. Жом это таже свекла только в измельченном и высушенном виде. Такой корм для животных удобно и легко транспортировать и скармливать скоту и птице.

Корм идёт в виде гранул, которые достаточно лишь залить теплой водой и дать настояться. Нужно отмеривать необходимое количество этого корма и залить его водой в два раза больше чем корма. Оставить приблизительно на два часа времени, за это время жом набухнит и готов к скармливанию скоту или птице. Коровы с прибольшим удовольствием поедают такой корм с ведра в чистом виде, а птицам необходимо его смешивать с привычным для них кормом, например отрубями.

Благодаря такому корму у коров значительно увеличиваются удои при условии регулярного вскармливания им жома, птица прибавляет в весе ведь жом для птицы это кормовая добавка, влияет на яйценоскость кур.

Конечно есть вероятность, что в эти гранулы недобросовестные производители могут добавить для веса всё что им захочется.

Цена этого корма в нашем регионе приблизительно 35 гривен за килограмм, но его продают не вкаждом магазине с кормами для животных.

Рекомендую эту кормовую добавку для всех видов животных.

Достоинства
  • Питательная добавка
  • Повышает удои.
Ylia32рекомендует