Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 12:18

несколько дней

Дело в том, что многие говорят, что отель THE EMERALD COVE – лучший отель на острове Ко Чанг. Вполне может быть, что это правда - лично у меня остались очень хорошие впечатления!

Отдыхали в отеле 2 дня в рамках тура, потом поехали ночь переночевать на самый юг острова, в очень уединенное местечко – отель Mercure Koh Chang Hideaway 4*. Поэтому могу даже сравнить два отеля на одном острове)

пирс с паромом

THE EMERALD COVE (можно также найти по названию Amari Emerald Cove Resort and Spa ) находится на западном берегу острова, в пешей доступности от основной улицы с кафе и магазинчиком 7-eleven. По соседству с ним есть на выбор пара «пятерок» - это семейный Центара и массивный с бетонными серыми стенами Дева (Dewa). На мой взгляд, Амари лучше их.

Ссылка на карту

Если ехать в несезон – то есть, осенью или летом, то отдых в отеле будет оооочень тихим и спокойным. Кафе и ресторанчики, которые расположены вдоль шоссе, после 6ти-8ми будут уже закрыты, в отеле народу будет мало, а на пляже большую часть дня будет отлив. В этом есть своя прелесть.

Холл отеля

Но, если вы хотите более насыщенного отдыха, то лучше все же ехать зимой. Там будет возможность погулять вечерком по улице, или будут набираться группы на йогу в отеле или кулинарные занятия или даже тайский бокс. Эти виды анимации можно получить бесплатно. Но я была в несезон. Просто видела таблички, записи, расписание. Знаю, что платными точно будут спа, массаж и прокат лодок, дайвинг.

Территория

Я была в несезон – и это тоже было здорово. Кажется, что весь отель в твоем распоряжении. Тихо, спокойно. Просторный, уютный холл с высоченным потолком, без стен, с приятными диванчикмами-креслами, приятными девушками на ресепшн.

Развлечения, список от туроператора:

• игровая комната бесплатно
  • дайвинг платно
  • каяки платно
  • парусный спорт платно
  • тренажерный зал бесплатно
  • аквааэробика бесплатно (по расписанию)
  • волейбол на пляже бесплатно
  • йога бесплатно (по расписанию)
  • настольный теннис бесплатно
  • тайский массаж платно
  • тайский бокс бесплатно (по расписанию)

Большая ухоженная территория в пальмах и экзотических растениях. Слегка затененная. С великолепными бассейнами. Есть один маленький круглый что-то вроде джакузи – в нем можно плюхаться даже ночью, есть длинный прямоугольный – все они с отличным видом на море, потому что чуть дальше по территории есть выход на пляж. Между пляжем и отелем никаких дорог нет.

Внутренний дворик

Пляж очень приятный: песочек белый, море чистое, но бывают отливы. По пляжной полосе есть куда прогуляться, потому что длина пляжа около 200м. Растут пальмы. Лежаки и зонтики бесплатные. Пляжное полотенце тоже. В отлив многие просто медитируют, наслаждаясь звуками природы и спокойствием. В отлив до глубины приходится пройти несколько десятков метров, пирса нет. Но, имейте в виду, что отливы на острове – явление характерное для всех пляжей.

По вечерам и ночью территория отеля подсвечивается мягким светом уличных ламп, накрываются столики, становится необычайно романтично.

Список от туроператоров:

Территория:

• прачечная
  • спа-центр (Breeze)
  • бары: 2
  • конференц-залы: 4 (на 60–300 чел.)
  • рестораны: 3 (итальянская, интернациональная и тайская кухня)
  • бассейны: 1 (открытый, 50 м)
  • джакузи: 1
  • Wi-Fi в лобби, бесплатно (также в лобби-баре)
  • у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно
  • уголок для чтения

Краткая характеристика отеля с сайта туроператоров:

Построен в 2004 г., ремонт номеров прошел в 2012 г. Реставрация вся территория 2014гОбщая территория 16 000 м2.

В отеле 165 номеров.

У нас был номер Делюкс, как мне потом объяснили, номера в основном отличаются видом, и есть одна категория номеров побольше. Стиль оформления и наполнение примерно одинаковые.

Deluxe Room (вид на горы, макс. 2+1 чел., комната 40 м2, терраса 10 м2),

• ванна и душ
  • сейф: в номере, бесплатно
  • Душ и ванна
  • Центральный кондиционер (-09:00-09:00)
  • Спутниковое телевидение (Немецкий, Русский, Английский, Арабский, Французский, Итальянский, Тайский) (бесплатно, Платные каналы)
  • Телефон
  • фен: есть
  • балкон или терраса
  • мини-бар
  • ТВ: спутниковое
  • набор для приготовления чая/кофе
  • Интернет: Wi-Fi, бесплатно
  • халат
  • гладильная доска: по запросу

Питание: завтраки включены в стоимость и проходят в ресторанчике на территории отеля, есть столики на открытой террасе, с которой также открывается вид на прекрасную территорию и море вдали. Кормят вкусно, все чистенькое, питание разнообразное. Кухни разных народов, но отдыхают здесь в основном европейцы и русские.

В целом, еще раз повторюсь – отель замечательный, приятный и удобный. Я бы его советовала людям без детей, хотя и с ними там тоже неплохо, просто есть отели более семейного типа.

Сам остров тоже отличный – большой, невероятно зеленый, там просто нереальное буйство растительности, много экзотичной живности. Мы там видели гигантскую бабочку см 15 длиной, всяких ящерок, лягушек и… слонов. К ним нужно ехать в парк слонов и кататься на них.

Так что, берите туры с островом Ко Чанг, и отдыхайте там от суеты миров)

на слоновьей ферме
ящерка

Что я еще могу сказать, на любые вопросы отвечу в комментариях, пишите,

Про другие посещенные мной отели в Таиланде и на Байкале заходите читайте, буду добавлять.

Long Beach Garden Hotel & Spa / Лонг Бич Гарден Отель Энд Спа 4*, Таиланд, Паттайя

Grand Jomtien Palace 3*, Таиланд, Паттайя

Усадьба Александра Копылова, о. Ольхон, Байкал

Байкалия-Тур, туроператор по Байкалу

Достоинства
  • Заботливый персонал
  • Первая линия
  • Ухоженный
  • Уютный
  • Хорошее расположение
  • Чистый
Granata-nataрекомендует
26.02.2018
Последнее фото с ящеркой просто умилило.
26.02.2018
жаль, бабочку мы не сфотали, но это тоже был гигант) по сравнению с нашими. Кстати, если утащить такую бабочку домой, то могут быть жесткие неприятности с полицией
26.02.2018
на днях хотел рвануть в сочи на пару дней. охота уже в тепло и надолго.
Любимая страна - тай. Красиво, тепло и улыбки Smile
а в Крыму вы не были?
был в 2011. не люблю крым. Smile
Не сразу заметил что на фото ящерка пешком идет
26.02.2018
а я все думаю, какой там отдых. Вроде природа должна быть ничего, но все остальное - отели и сервис, наверное, пока неочень..
26.02.2018
Как же мне понравился этот остров! Love
26.02.2018
да, Анастасия, он здоровский) на островах совсем другая атмосфера, настоящая курортная) Smile
И там не так ужасно пахнет, как в Паттайе Stare Big smile
26.02.2018
вроде вообще не воняло там)
26.02.2018
вауу какая природа там, какая красота??
Добрый день. Едем в отель в середине октября номер с видом на океан. Как думаете какой стоит взять этаж
03.10.2019
Добрый день! Там корпуса всего по 3 этажа , но лифта нет, коридоры длинные. Так что, может 2-ой оптимальным будет)