Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 23:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда занимаешься выпечкой, пусть даже и дома, хочется, чтобы с каждым разом твоя работа выглядела лучше, красивее и аппетитней!

Вот из-за этого я и решила прикупить пищевых красителей, один из них - жёлтый, водорастворимый :

А про синий я тоже писала.

Краситель в виде порошка, его можно разводить водой, и даже водкой или спиртом, а можно использовать и так:

Прикольный он оказался, использовать удобно, минимум хлопот, а результат хороший.

Для начала, покажу Вам бисквит, который подкрасила этим красителем:

Вот для сравнения, слева - обычный бисквит, справа стопочка - с желтым красителем:

Бисквит тоньше, чем белый, он не осел, просто я меньше яиц использовала, пекла на пробу.

Сейчас, знаете, модно делать разноцветный бисквит в тортах, когда все слои разных цветов! Интересно смотрится.

А самый популярный способ использования красителя, это всё таки добавлять его в КРЕМ:

Взбитые сливки окрашиваются хорошо, впитывают краску моментально. Перед добавлением, я разбавляю краситель в капле воды. В крем из сливок её можно добавлять не боясь, даже лучше станет, нежнее:

Жёлтый крем я наносила вместе с голубым, получилось вот так:

Готовый торт в итоге :

Середки у цветов делала чисто желтым кремом :

Мне нравится, как легко работается с этим красителем, никаких сюрпризов он не выдаёт. Промешивается хорошо и не оставляет крупинок краски в креме, которые потом были бы видны.

А вот ещё торт с котенком :

А вот я окрашивала глазурь для печенья :

В готовую глазурь добавляю сухой краситель и хорошо перемешиваю, потом оставляю постоять минут 10 и ещё перемешиваю хорошенько.

Если глазурь получилась густоватая, то можно развести краситель в нескольких каплях воды, тогда и она станет хорошей консистенции, и краситель уже хорошо растворится.

Удобно, что можно самой выбрать способ добавления красителя, не испортишь продукт.

Купила я этот краситель здесь. На официальном сайте КондиПРО, подумала, так точно попадается качественный краситель, не подделка какая-нибудь. Ну и правда, хороший оказался.

Продолжаем про глазурь для пряников и печенья, когда размешала, отправляю её в кондитерский мешок и расписываю печеньки, как хочу Smile

Дочка обожает такое печенье, оно намного интереснее, хотя рецепт, ну как бы специально, использую самый простой, чтобы не жирное печенье было и не тяжёлое для желудка. А за счёт привлекательного вида, улетает это печенье махом Smile

Очень выручает меня этот краситель и мне нравится, что можно найти ему много способов применения!

И нравится, что его много Smile баночки я выбрала по 10 гр., куда мне 20, мне и этого хватит за глаза на Очень долго! Хотя по 20 гр. брать выгодней получается, цена вообще невысокая, 120 рублей за 10гр., а за 20 - 180.

Такой вот пищевой краситель. Плюсов для меня тут много, так что, буду пробовать и новые цвета.

А вам спасибо, что были со мной, и желаю вам побольше сладких и ярких моментов в жизни !!!

Достоинства
  • На долго хватает
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Вредно
tellmyрекомендует
11.06.2018
Самой захотелось испечь печенье или пряники))
12.06.2018
Да, у меня тоже так бывает Smile