Опубликовано 19 Январь, 2014 - 12:21

В серии "Книжка-улыбка" эта, по-моему, самая лучшая. Автор - Жюли Бинд, художник - Мишель Деруйё. Она достаточно тоненькая, всего 26 страниц, хоть и в твердой обложке. Сказка очень простая - папа волк пошел за едой для волчат, но вынужден отпускать всю добычу, потому что у них тоже есть семьи. Картинок много, текста мало - как раз для маленьких детей.

Возможно конец и выводы - волк не злой, а милый и всех накормил и угостил свежей выпечкой, звучит несколько странно, с другой стороны - он не выглядит обманом как конец Мадагаскара, где всех хищников кормят рыбой.

А ещё, если у Вас есть знакомая семья, где есть дети и фамилия как-то завязана на слово "волк" - такая книжка им должна понравиться.

Достоинства
  • Очень добрая сказка
Кабанова Ксения...рекомендует
19.01.2014
Спасибо за такие чудесные обзоры книжек. Жаль, они на сайте не пользуются особой популярностью. Я уже штук 10 утащила себе в закладки:)
спасибо Smile честно выкладываю то, что мне понравилось. Сейчас издают ощутимо больше, чем когда я была маленькой. Взрослые книги ещё можно скачать, а вот детские надо брать на бумаге.
11.07.2017
Отличная книга! Взяли в библиотеке, дочь просит читать по нескольку раз в день. Думаю может и в домашнюю библиотеку такую купить.