Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 00:27

1200 рублей (2007г.)

И снова всем здрасти! Smile

Сегодня хочу рассказать вам о клетке INTER-ZOO для крупных грызунов. Когда-то давно жил-был поживал и добра наживал мой горячо любимый морской хряк Проша.

Нахохлился перед едой

Взяла я его месячным по возрасту. На тот момент использовала старую металлическую корзину для продуктов, под которую ставила поднос с газеткой, на дно корзины располагала коврик ПВХ (для ванной, в мелкую дырочку).

Трехлетие у Проши

Но вот крошка Прошка рос и корзина стала ему мала. Тогда я задумалась о более просторном доме для своего забияки. Пошла в Зоомагазин и купила самую большую на тот момент клетку. Размером она была 60*40 см. Поддон зеленый, без фальшдна, расстояние между прутьями 2,5 см. Дверь оптимальна по размеру и установлена таким образом, что у зверька есть возможность самому выходить из клетки.

"Отпустите меня в Гималаи!"

В дополнение к клетке шел сенник. Та еще бесполезная штуковина, ибо прутья находились на таком же расстоянии, что и прутья у самой клетки, то бишь очень редкие. Все сено проваливалось. Итог: комната в мусоре, в клетке тоже бардак. В общем, сенник я убрала.

Будни

Сама клетка удобна в эксплуатации. Поддон крепкий, высота была примерно 7-8 см. Прутья оцинкованные, прочные. К сожалению, в комплектацию не входили такие нужные вещи как поилка и кормушка. Их я приобретала отдельно, но это небольшой минус.

Печальный Проша, потому что клетка стала мала...

Прослужила она мне несколько месяцев, после чего мой свин снова вырос и я ему уже приобрела апартаменты побольше. Примерно 80*50 см. Той же фирмы, только с более глубоким поддоном в 10 см синего цвета. На этот раз прутья были окрашены в черный цвет и дверь была расположена сбоку: открывалась вся сторона, которая приподнималась вверх.

"О, со ля, о, со ля мио!"

Вторая клетка в последствии была присвоена морской хрюшкой Варей. Ей она тоже понравилась. Smile

Клетки INTER-ZOO я рекомендую, ведь они выполнены из качественных материалов и довольно-таки просторные! Только цена у них недешевая. За первую в 2007 году я отдала 700 рубликов, вторая обошлась мне в 1200. По тем временам это были существенные деньги.

Варя пьет водичку

Спасибо всем за внимание. Желаю хорошего настроения.

Достоинства
  • Качественная
  • Просторная
  • Удобная дверка
Недостатки
  • Бесполезный сенник
  • Дорогая
Aleftina Arefрекомендует
06.09.2018
Какой Лапочка Ваш Прошка Smile
06.09.2018
Большое спасибо! Shy Добавила фотографии.