Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 14:45

Так уж совпало, что с опозданием, но планировала опубликовать к Дню защиты детей мой отзыв будет о детском товаре. Это стульчик для кормления CARRELLO Chef CRL-10001.

Купили мы его не сразу после появления малышки, а ближе к началу введения прикорма.

Согласно официальной информации, характеристики стульчика следующие:

• Размер, ВхГхШ, см. 102х68х60
  • Столешница Есть
  • Корзина для игрушек Есть
  • Ремень безопасности 5-ти точечный
  • Наличие колес Есть

Производитель также говорит о том, что:

Стульчик для кормления имеет хорошо продуманную устойчивую и безопасную конструкцию с отличным функционалом. Помимо этого в нем имеются все необходимые регулировки и весьма просторное сидение, благодаря которым стульчик будет одинаково удобным как полугодовалому малышу, так и трехлетнему ребенку. Пятиточечные ремни и ограничитель между ножек позаботятся о безопасности ребёнка, а съёмный поднос-столешница и чехол. Не менее порадует и наличие в прорезиненных колес, для его бесшумного перемещения, вместе со стопором для фиксации, а также корзины, которая, безусловно, будет востребована в процессе эксплуатации стульчика.

Также на стульчике имеется тканевая накладка, но мы ей практически не пользовались, на фото ее нет.

Пройдусь по основным характеристикам.

Размер

Для нашей небольшой кухни в 8 квадратов, в которой еще и стиралка занимает уйму места, этот стульчик оказался достаточно громоздким, и даже в сложенном состоянии мне мешает.

Все фото делала в зале, на кухне реально с ним не развернуться.

Регулировка по высоте

Для меня оказалась самой удобной опцией. Когда малышка была ещё совсем малышка, сиденье для моего удобства было на максимальной высоте, сейчас для удобства и безопасности ребенка - на минимальной.

Регулировка спинки

Ни разу не пользовались.

Правда, до полугода нас выручало автокресло: ребенок перемещался по квартире за мной именно в нем. Если вы хотите пользоваться стульчиком для таких целей в раннем возрасте, то эта опция пригодится.

Подставка для ножек

Тоже для нас сомнительное достоинство: ребенок просто с ней играет: поддевает ногами, чтобы подставка упала.

Столешница

Удобно, что есть накладка. Сейчас мы на белой едим, на фиолетовой играем.

Удобно, что есть бортики, практикуем игры с водой. Неудобно, что снизу много зазоров, сложно вымывать.

Ограничитель на столешнице даёт дополнительную безопасность: ножки зафиксированы и ребенок не проскочит.

Корзина для игрушек

Почти не пользовались. В сложенном состоянии с одной стороны постоянно спадают петли крепления, после раскладывания приходится поправлять.

Пятиточечные ремни безопасности

Отлично работают, ребенок надёжно зафиксирован даже без столешницы, но ровно до того момента, пока он не научится их самостоятельно расстёгивать.Именно в местах ремней спустя год появились первые дефекты:

Наличие колёсиков на задних ножках

Удобное решение: ребенок на стуле сам не уедет, а при транспортировке стульчика в другую комнату маме намного проще.

Также из повреждений отмечу, что выгорели цвета на спинке:

В целом стульчик хорош, распорки между задними и передними ножками обеспечивают бОльшую устойчивость, небольшие дефекты снижают оценку на 0.5 балла, поэтому рекомендую!

Обновление август 2019

В местах повреждения материала сиденья получилась очень неприятная вещь: пролитые напитки, а также несдержанные потребности малыша стали проникать во внутреннюю поролоновую прокладку, что вызывает неприятный запах...

OLYAvakuOLYAрекомендует
Стульчик очень классный.
05.06.2019
Спасибо! У вас тоже такой или по отзыву понравился?
05.06.2019
Тоже на него смотрела, но купили другой. У вас прям сказочный Love
05.06.2019
Мы пользовались Джеоби Гуд Беби и он не был таким удобным. Колёсиков не было, корзинки, ремней. И за время выращивания двух детей клеёнка во многих местах надорвалась.