Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 19:22

Кухонный таймер-вещь для кухни очень нужная. Некоторые прошаренные в готовке повара спокойно могут и без него обойтись, но как помощник он по-любому пригодится и опытному повару.

таймер общий вид
таймер общий вид

Суть работы механического таймера простая-заводите ручку до упора, и потом назад откручиваете до нужного вам времени работы таймера. Почему до упора спросите вы? А для того чтобы полностью сигнал прозвучал, если мало заводишь, то он звякнет и можешь не услышать, а так он по-полной сыграет даже на малом времени.

вид снизу таймера
вид снизу таймера

Мой таймер из металлического материала-нержавейка на пластиковом основании. Разбирал смотрел часовой механизм- всё из пластика. Все шестеренки из нейлона отштампованы. Разбирал в надежде что есть возможность откорректировать работу таймера. Он, как оказалось, у меня на минуту раньше финиширует. Но увы невозможно. Ну что же, буду просто на минуту больше заводить, чтобы он правильно просигналил.

вид сбоку таймера
вид сбоку таймера

Таймером доволен, работает исправно уже больше 2-х лет. Как я раньше без него жил? Теперь все готовлю не волнуясь что что то переварится-пережарится.

Рекомендую всем покупать таймеры на кухню. Вы сами будете потом думать-как я без него готовил(а)

Достоинства
  • Металлический корпус
  • Простой
  • Прочный
Недостатки
  • На минуту привирает
wwsw2рекомендует
  • 31.07.2019 - 10:25
    Мы могли жить вместе долго и счастливо. Но не сложилось... Буду искать другой таймер!
    Я много времени провожу за готовкой. Дело это люблю, но есть мелочи, которые вызывают у меня сложности. Например такой пустяк, как время приготовления Вот поставила я кастрюлю на плиту. Варить надо, предположим, минут десять. Я посмотрела на часы и засекла время.
  • 09.11.2014 - 13:44
    Осталась очень довольна!
    При очередном набеге на фикспрайс попался на глаза этот таймер. У меня это уже четвертый по счету. Первый электронный из Икеи был очень хорош, с магнитом на холодильник, но пищал так громко и долго, что пока не заткнешь не успокоится. А мне надо, чтоб тихонько звякнул и все (когда ребенок спит).
  • 16.05.2012 - 14:18
    Орет на всю квартиру всего за 56 рублей (+много фото)
    Эту очень нужную вещицу для дома я заказала на [ссылка] всего за 1,87$ (ссылка на таймер ).Таймер выполнен из пластика (мне достался белый, на сайте много вариантов цветов, но мы не выбираем).Цифровой ЖК-дисплей.Питание: 1 x AG13 батареи (идет в комплекте).Звук (писк) как у будильников - очень…
  • 26.10.2012 - 20:50
    Вещь хорошая, но за такие деньги могли хоть листик прилепить
    Когда увидела, что люди в разных интернет- магазинах покупали похожую штучку за 55 руб., меня, конечно, жаба задушила. Я покупала этот таймер в "Утконосе" аж за 215 руб. Теперь я понимаю, что это очень дорого . Ну, ладно. Вещь очень нужная в хозяйстве. Завод у неё механический, на 60 мин .
  • 12.04.2013 - 19:33
    Использую очень часто и не только на кухне... Мои способы использования + фото
    Люблю я всякие полезные штуки. Вот очередной моей покупкой стал этот таймер - очень полезная вещь, стоит копейки (в пределах 100 рублей точно не помню давно покупала)а для меня оказался просто незаменим. Таймер внешне похож на часы. Заводится автоматически, не использует батарейки в работе.
  • 15.03.2013 - 13:34
    Прекрасный таймер-секундомер
    Blue Mini Round Magnetic LCD Digital Cooking Kitchen Countdown Timer Цена: $2.52 ППерейти в магазин Таймер (англ. timer < time: время) — прибор бытового назначения, в заданный момент времени выдающий определённый сигнал.Большей частью под таймерами подразумеваются устройства, отмеряющие заданный …
  • 06.03.2017 - 11:43
    Мой заботливый помощник на работе
    Все пишут, что этот таймер используют на кухне. Я, в общем-то, заказывала его для тех же целей. У нас был встроенный таймер в газовой плите, однако со временем от сломался. Тогда я и решила - поискать что-нибудь ему на замену. Заказывала в августе 2015 года. Время использования 1,5 года.
  • 22.02.2020 - 00:05
    Полезная вещица для кухни
    Здравствуйте все гости моей странички! Случайно на сайте интернет магазина Порядок собирала покупки и увидела этот таймер под добрым названием "Улыбайся", сразу вспомнила свой родительский дом и то, что у меня там был такой таймер только в виде "зеленого яблочка", конечно же "ХОЧУ".
  • 16.03.2014 - 14:22
    Весёлый поросёнок
    Я уже писала отзыв на механический таймер с другого интернет магазина. irecommend.rucontentnuzhnyi-taimer-dlya-k... и почему заказала ещё один. Вот теперь у меня их два. Стоит этот дороже 4,48 долларов. Заказ пришёл очень быстро, что меня удивило. Этот таймер тоже механический.
  • Настоящий сибирский бренд ❄ Отзыв фаната 🤩 Я даже налепила их лого на машину и каждое утро пью чай из дикой кружки 🐻
    Всем привет! Меня зовут Карина, и я из Сибири Когда я создавала свой профиль 3 с лишним года назад, я уже испытывала огромную любовь к местному бренду I'M SIBERIAN, именно поэтому фото в моих первых отзывах украшены ником "Сибирское небушко" I'M SIBERIAN это проект, который объединяет сибиряков и…
  • 15.06.2020 - 16:30
    Качественная салфетка на стол из Фикс Прайса + симпатичный фотофон
    Всем привет!   Зашла я по весне в Фикс Прайс, вокруг все зеленеет, вот и мне захотелось чего-то весенне-яркого. Взгляд как раз упал на эту симпатичную салфетку в Фикс Прайсе     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена: 50 руб.   Где купить: в Фикс Прайсе   Производитель: Китай.
  • 03.06.2020 - 18:17
    Эти ножницы - прекрасный помощник. Быстрота,аккуратность,целостность маникюра!
    Не собиралась писать об этих ножницах. Ножницы для зелени артикул 11471. В каталоге заметила их сразу,но как это часто бывает, решила,что они не предмет первой необходимости и забыла о них. И вот потом они появились в товарах Фаберлик клуба. Пишу честно, получила их за один рубль.
  • 31.05.2020 - 20:34
    не облегчает, а усложняет уборку 😫 или когда хорошая идея сталкивается с жирной реальностью 🍳
    Очередная покупка из разряда "увидела рекламу дропшипера на Фейсбуке... и побежала покупать на Али" - экран для защиты плиты от брызг при готовке. Идея показалась мне гениально простой: небольшая ширмочка из фольги, которую ставишь на плиту - и потом спокойно моешь вот эту ширму, а не всю плиту и…
  • Вкусные йогурты, удобство приготовления!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на йогуртницу. Покупали её ещё зимой за 3750 рублей в ТРЦ. Коробка выглядит привлекательной - ягоды, стаканчики с йогуртом, который выложен слоями - белый и оранжевый, а сверху - мята. Но как же приготовить такую вкусноту?
  • 24.06.2020 - 19:06
    Готовим чипсы дома: бюджетно, вкусно и полезно. Пошаговый процесс приготовления и результат.
    Здравствуйте! Уже точно не скажу, когда первый раз попробовала картофельные чипсы, но они мне понравились сразу, поэтому покупала их часто, но учитывая их вредный состав, все же стала ограничить себя во "вредном продукте", и стала покупать их изредка.
  • 27.05.2020 - 00:02
    Симпатичное чудо...
    Приветствую Характеристики: Она не является фактически покупкой, так как получена в качестве приза за регистрацию кодов с пачки m&m’s . То есть там ещё можно было получить плед или кинотеатр.
  • 15.06.2020 - 14:48
    Моя любимая помощница. Делюсь впечатлениями о мультиварке и рецептом с фото.
    Всем доброго дня! Все женщины испытывают дефицит участия домочадцев на кухне и тут нам на помощь приходит современная техника, которая облегчает работу и помогает экономить время и силы. Одной из моих помощниц является мультиварка . Скажу честно, я не пользуюсь ею каждый день.
  • 09.08.2020 - 08:54
    На столько острый нож, что он сделает харакири чему угодно!!
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва!   На моей кухне достаточно много ножей. Но они все старенькие и служат столько времени лишь потому, что удобные и время от времени мы их подтачиваем. Нет, не то чтобы уж совсем старье..пару-тройку я обновляла под новый год.
  • 13.07.2020 - 10:08
    И как я жила без нее раньше!?
    Солнечный привет ...   Я безумно люблю все новое и красивое, именно поэтому стараюсь всегда все покупать для дома и кухни. Как то раз увидела в Магните длинную ложечку и решила ее купить сколько бы она не стоила. Ложечка осталась одна всего, поэтому планирую подкупить еще как увижу в продаже.