Опубликовано 27 Август, 2017 - 11:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. За последнее время я очень забросила сайт, уж простите меня))) Но причины были- я совсем запуталась, какой мамой я хочу быть... И вот искала себя, а во многом ищу и сейчас. Но всегда я знала одно- хочу быть ЧИТАЮЩЕЙ МАМОЙ. Ведь как привить любовь к литературе у детей, если сам не читаешь, правда?) И вот, в поисках достойных произведений мне попалась книга (а на самом деле серия) двух чудесных авторов- Амбер Стюарт

Амбер Стюарт – современная английская писательница, автор волшебных историй и сказок для самых маленьких читателей. Закончила Университетский колледж в Лондоне, работала редактором детских книг. Сказки она пишет "в свободное время". Добрые, в меру поучительные книги пользуются большой популярностью в европейских странах. В них присутствуют автобиографические элементы.

и Лейн Марлоу.

Лейн Марлоу – современная английская художница, иллюстратор и автор детских книг. Родилась в Эссексе, изучала историю искусств в университете Рединга (Беркшир). Сначала иллюстрировала книги, затем стала сама сочинять сказки. Получила ряд международных премий, ее книги переведены более чем на 20 языков.

На самом деле, не важно, кто написал книгу, которая нам нравиться, правда? Но очень приятно, что это сделали столь достопочтенные дамы)

И так, сама серия состоит из 4 книг:

1. Любимое одеяло - о семействе кроликов и их малышке ,которая ни как не хотела расставаться со своим одеялом.
  2. Когда же день рождения? - о мышонке, который совсем не умеет терпеть )))
  3. Первый шаг- об утенке, который учится самостоятельности.
  4. Капризуля- о кротике, который хотел кушать только вкусняшки.

В этом отзыве речь пойдет о книге - Первый шаг.

Эта книга сразу полюбилась. Иллюстрации очаровали меня с первого взгляда, только посмотрите на них!

Вот утенок с мамой сидят в гнездышке:

Вот они собираются в школу:

Вот храбрый утенок делает первые шаги:

И конечно счастливый конец:

Стихи мне тоже понравились, они действительно для малышей. В четверостишиях нет сложных слов и они читаются как бы нараспев, для малышей это очень просто и понятно, хотя немного въедается в мозг маме ))))

Обложка у книг твердая, матовая. Страницы внутри глянцевые, плотные. Книга прошита- так просто листы из нее выпадать не начнут.

Смело рекомендую и ставлю 5!

Другие книги серии:

1. Любимое одеяло

Достоинства
  • ! недорогая
  • Воспитательная сказка
  • Замечательная и интересная книга
  • Плотные глянцевые страницы
  • Твердый переплет
Юлия Шведенкорекомендует
27.08.2017
Стихи, признаться, мне не понравились. Простенькие и не очень выразительные. Но вот иллюстрации прекрасны и, в отличие от стихов, живые и эмоциональные. Может быть, ради них книгу приобрету)
Сами картинки очень красивые
28.08.2017
Чудесные иллюстрации и стихи! Все выполнено с любовью!
Оформление чудесное. Сама люблю такие книжки Shy
11.09.2017