Дочурке год и девять, и она просто обожает рисовать, малюет с утра до вечера, правда, периодически ее надо контролировать, т.к. в творческом порыве художества могут появиться и на стенах, и на ковре, и где угодно)
Вот решила на Алиэкспресс заказать безопасный коврик для рисования водой, размер 45 на 29 см., покупала в Горячих товарах за 220 рублей, шел коврик ровно три недели, когда получили у дочи радости не было предела.
Принцип действия коврика очень прост, в карандаш наливается вода.
А поверхность для рисования сделана из впитывающего и быстросохнущего материала с цветным подкладом, вода в карандаше мочит сухую ткань, а подклад создают иллюзию цветного рисования. Высыхает ткань минут 5-7, и можно дальше продолжать художества. Мужу моему так эта идея понравилась, что он вместе с малышкой весь вечер мулевал)
Такой коврик может стать хорошим и полезным подарком для любого маленького художника!