Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 14:40

Здравствуйте.

Сегодня хочу вам рассказать об очень удобном приспособлении-кабель для зарядки мобильных телефонов SONY XPERIA Z2 Z1 Z3 и компактный.

Обладателям Сони нет нужды рассказывать, как происходит штатная зарядка, остальным объясню. Что бы зарядить Сонечку Z1(которая водо-пыле и грязе-непроницаемая) нужно( как, впрочем, и во многих телефонах) Открыть заглушку. Изнутри заглушка обработана жидкой резиной, при закрывании именно эта прослойка не даёт воде, пыли проникать в телефон.

Но физика даёт о себе знать) Если часто открывать и закрывать заглушку, а по другому не получится, раз в два дня - стабильно, резиночка начинает стираться и отваливаться- сила трения...У меня так было на Sony Z .Заглушка плохо начинает держаться, приоткрывается, что ведёт за собой разгерметизацию))( э как я загнула)

Наученная печальным опытом, для своей новенькой подружки начала искать альтернативные методы зарядки. Нашла. Док-станция. В родной доке меня не устроила

• Громоздкость
  • И слишком вызывающий вид(Моим двум шилопопикам сложно объяснить почему эта штука должна стоять Вот тут и трогать её нельзя!)

Естественно, я потопала на Али( я Алиман со стажем)

Нашла.USB Кабель. Со светодиодами, показывающими разным цветом степень заряда.

Кабель Вставляется в обышную штатную зарядку Сони.

Работает по принципу Док-станции. Не надо открывать заглушки, кабель на СИЛЬНЫХ магнитах. прекрасно держится в разъёме по доку.

При присоединении с телефоном , светодиодик загорается красным

Когда зарядка просто в сети, светится голубым( синим)

Крепление очень маленькое, стильно- закруглённое, приятное на ощупь, держится в руке отлично, присоединяется крепко.

Длина кабеля -МЕТР. Комфортная длинна, и от розетки заряжать и от ноута.

Ещё раз тысячный , хочу восхититься магнитом, телефон верчу в руках, не выпадает, держит крепко.

Продавец отличный, всё упаковывает на совесть, высылает быстро, прилетело за 10 дней, от него же получила совет по использованию. Когда отключаете телефон, не тяните магнит, а как бы сламываете зарадку, тогда мини провода, в телефоне, к которым крепится магнит, не вытянуться из телефона.

Брала вот тут. ТЫК. Продавец на выбор даёт несколько цветов кабеля.

К покупке рекомендую)

Спасибо за внимание. Надеюсь, я Вам помогла.

До скорых встреч)

P.S. Спасибо всем . кто приходит и читает меня. Я Вам всегда очень рада. Но по техническим причинам, я молчун ещё на 5 дней. Позже всем отвечу и всем напишу. Спасибо.

Достоинства
  • Длинна 1 метр
  • Индикатор заряда
  • Сильный магнит
  • Стильный, компактный.
Недостатки
  • Для меня их нет
BinaNeiroрекомендует
Нужная штука Smile
21.09.2015
Хорошо на Али много чего можно найти и по доступной цене. Smile
Удачная покупка.
такая штука часто нужна)
Нужная вещь! Star
Полезная штукенция!
21.09.2015
Как удобно! С док-станцией заряжать телефон гораздо проще, не надо ковыряться с разъемами)))
буду знать!!! Laughing out loud
22.09.2015
Да, лишний раз убеждаюсь, что на Али есть ВСЁ!!! С удачной Вас покупочкой!
Удачная покупка,можно и себе заказать
24.09.2015
У меня был сони и эта заглушка не только расхлебалась, но и совсем отвалилась хд
Хорошее приобретение короче говоря)
25.01.2016
Ого)Большое спасибо,пойду тоже себе куплю,иначе моей заглушке долго не жить Big smile
15.08.2016
кабель до недавнего времени работал на ура! сгрыз щенок) недосмотрела, благо я хомячок)) есть второй. я себя ещё ругала, ну зачем два... всё отлично работает, а вот пригодилось) Smile