Опубликовано 30 Январь, 2019 - 11:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Думаю многие с непониманием подумают, зачем заказывать с алиэкспресс кормушку, когда можно легко сделать из подручных материалов, банка из под сока,воды и т.д. Однако данная конструкция с мелкой сеткой является по моим наблюдениям самой удачной, снег не забивается, птицам удобно сидеть на ней.

Что касается наполнения, так как я начинающий берд-ватчер, пока насыпаем семечки, нежаренные и не соленые.

Как отмечали в обзорах и комментариях, недостатков является то, что приезжает кормушка чуть помятой, под воздействием почт разных стран, однако разогнуть ячейки и придать им необходимую форму не представляет большого труда.

Первоначально, несколько дней у местных пернатых уходит на осторожное ознакомление с новым пунктом кормления)

Однако спустя пару дней на кормушке было замечено уже 2 товарища,) Гостили синицы, зеленушка, снегирь не захотел залететь, хотя был рядом на дереве)

Видимо было сообщено родственникам, соседям, друзьям на районе)

В результате заметили, что у нашей мини-столовой появились постоянные клиенты, которые с наступлением светлого времени суток зачастили к нам.)

​​​​​

С помощью обычной камеры оборудовали наблюдательный пункт, с онлайн-доступом через приложение из любой точки мира). Идею подсмотрел у проекта. где кормушки с камерами размещены в знаменитом парке Беловежская пуща

В морозный снежный день около трети содержимого за день умяли) (сверху - было, снизу-стало)

Кормушка со своими функциями справляется на сто процентов, хозяева довольны, наблюдением за птицами приносит радость и расслабление, птицы подкормлены, profit)

Petrovich1941рекомендует
30.01.2019
Классная штука! Love а как Вы ее прикрепляли к окну? Вижу, что шнурок есть, а куда его цеплять к пластиковому окн, например?
30.01.2019
У меня есть катушка проволоки, ее скрутил понадежней, и за ручку намотал, с пластиковым окном та же история, окно закрывать, оно проволоку не пережмет, а за ручку замотать)
30.01.2019
Тоже кормлю синичек семечками. Сделала кормушку из пластиковой ёмкости от геля для стирки. Но больше половины съедают воробьи, а синичек гоняют. К вам воробьи не прилетают обедать?
30.01.2019
Живем на 6 этаже, пока воробьев не бывало, мы бы и рады, одни синицы преобладают) У нас синиц много, сами видимо кого хочешь гонять могут)
30.01.2019
А я бы хотела именно синичек подкормить. Воробьям есть где подкрепиться, они и на помойке могут себе еду добыть и хлебушек поклевать. А вот синички все подряд есть не могут. Кроме того они полезные птички. Летом гнус уничтожают и личинки вредные из коры деревьев)
30.01.2019
Классная кормушка и синички милашки))
30.01.2019
У вас там прям онлайн-шоу Laughing out loud
Видимо было сообщено родственникам, соседям, друзьям на районе)
Они так всегда - одна разведает, потом зовет своих Smile
30.01.2019
Это точно, заметил еще, что от погоды очень зависит, в легкий мороз и снег - прям аншлаг, оттепель, сразу значительно меньше.(
30.01.2019
Здорово Smile Птички сыты и довольны!
30.01.2019
Еще и на хозяев расслабляющий эффект оказывают)