Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 16:53

Привет мамочкам и будущим мамочкам!)

Сегодня хочу с вами поделиться отзывом о гель-пене для душа Disney Baby 0+.

Гель-пена для душа Disney Baby 0+
Гель-пена для душа Disney Baby 0+

Описание:

Что написано на упаковке:

Мягкая формула гель-пены подходит для детей с первых дней жизни.

• благодаря специально подобранным ингредиентам гель-пена не щиплет глазки при случайном попадании
  • бережно очищает нежную чувствительную кожу ребенка
  • комплекс ингредиентов, входящих в состав гель-пены, оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу

Содержит экстракт ромашки, пантенол, аллатоин, специальную питательную добавку на основе кокосового масла.

Здесь хотелось бы немного пояснить, что такое аллатоин:

Аллантоин оказывает вяжущее действие и в качестве вяжущего средства для наружного применения включён в список местных анестетиков, вяжущих и противовоспалительных препаратов Всемирной Организации Здравоохранения.

Аллантоин также широко применяется в косметической промышленности в составе различных кремов, при этом производители косметики декларируют, что аллантоин оказывает двоякое воздействие на кожу: смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей. Вводится в состав косметических средств для сужения пор, смягчения кожи, в том числе предназначенных для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей.

Незнакомое слово понятно, идем дальше:

Гипоаллергенно. Клинически тестировано.

БЕЗ парабенов, красителей и мыла.

Состав: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, LAURYL GLUCOSIDE, POLYSORBATE 20, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, ALLANTOIN, PANTHENOL, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, PARFUM, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, MAGNESIUM NITRATE.

От производителя

Объем: 250 мл

Производство: ОАО "СВОБОДА", Россия, г.Москва

Срок годности: см.на упаковке. На моей упаковке внизу написано только годен до: 02.18. Скорее всего около 5 лет.

Удобный колпачок, хорошо открывается (например, шампунь у нас Джонсон Бэйби, так что открыть крышечку, у меня чуть ноготь не выворачивается Smile) Без дозатора.

Колпачок

Консистенция: прозрачная, мыльная (как жидкое мыло для рук).

Аромат: нежный, приятный, напоминает ромашку.

Применение:

Небольшое количество гель-пены нанесите на влажную кожу массирующими движениями и смойте водой.

Так написано на упаковке, но я применяю несколько иначе, потому что только при написании данного отзыва, я внимательно прочитала инструкцию Laughing out loud

Итак, мое применение:

Как обычную пену для ванны Smile

Ставлю нашу ванночку (у нас она из IKEA) в саму ванну.

Ванна Ikea

Затем открываю кран и под струю воды выливаю примерно такое малюсенькое количество средства:

Капля средства

Пока вода набирается, картина такая:

Процесс
А вот и результат через минут 8, как набралась вода:
Готово

Видно, что пена осела, но не исчезла быстро, как, например, Джонсон (полгода мы пользуемся пенами для ванн (малыш подрос), и пока израсходовали только пену от Джонсон, поэтому пока сравниваю с ним). И это эффект всего лишь от такой маленькой капли! Средство очень экономичное!

Мое мнение:

Не смотря на то, что пену мы используем иначе, чем как написано на упаковке, нам она безумно нравится!) Мой сын принимает ванну по 20 минут в среднем, и пенка не спешит "уходить". Кожа после нее очень нежная, бархатистая и вкуснопахнущая))

Особенно, хочу отметить, что средство экономичное не только в пользовании, но и в цене. Покупали в магазине "Карусель" за 99 руб. по скидке (без скидки 149 руб.).

Очень надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен!) ♥♥♥

Приятного купания Вашим Деткам!) ♥♥♥

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если Вас заинтересует, вот мой профиль Little_miss_Secret. А так же, буду рада новым знакомствам!))))

Достоинства
  • *Экономичная,безопасная
  • +приятно пахнет
  • 100% гипоаллергенено
  • Без мыла
  • Без парабенов и красителей
  • Без слез
  • Отлично пенится и не сушит кожу
Little_miss_secretрекомендует
27.04.2016
Я дочу в пене еще не купаю, боюсь кушать ее будет, она все в рот тянет.
27.04.2016
Мама_Я, не бойтесь, мой во всю пытается скушать пену, ттт, все в порядке, она безвкусная. А при попадании в глаза, не раздражает роговицу) На себе пробовала.
Пена офигенная))
27.04.2016
Vitaminka, ага, пожалела, что не купила раньше)
27.04.2016
Мыло у них отличное кстати! Cool Надо будет попробовать пенку.
27.04.2016
artur1112015,ооо, спасибо за совет! Обязательно испробуем))))
07.09.2016
мой ребенок очень любит пену для купания Wink чтобы она была пышненькая, долго не падала...и глазки не щипала
В общем, все в одном)