Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 12:05

полгода или более

Приветствую!

Многие девушки уделяют огромное время уходу за волосами.

Я тоже стараюсь не забывать об этом. И делюсь с вами одним средством, которое долго было мне хорошим помощником.

О продукте

Название: Спрей для волос Phytokératin восстанавливающий с термозащитой

Бренд: phyto

Производство: Франция

Объем: 150 мл

Цена: я покупала во Франции за 15 евро, по тогдашнему курсу это выходило что около 1100 рублей. Сейчас интернет подсказывает, что средство обойдется примерно в 1800.

Где купить: аптеки, крупные косметические магазины, интернет площадки. Правда сейчас из -за всем известных санкций найти не так просто.

Упаковка

Первичной упаковкой служит картонная коробка в целофане.

Ее я выбросила сразу, так как она бы только занимала лишнее место в чемодане.

Внутри пластиковый флакончик. Материал достаточно плотный, матовый, полупрозрачный.

За счёт этого можно контролировать остаток средства внутри.

Дизайн крайне лаконичный, но это отличительная черта почти всех аптечных брендов. Мне даже нравится. Сразу ощущение что в руках серьезное средство.

Конечно, на моей бутылочке все на французском.

На лицевой стороне написано название средства и бренда.

Если покрутить ее, то можно найти больше информации

Мне в этом частично помог интернет.

Описание:

Растительный кератин и гиалуроновая килота подобно инъекции глубоко проникают в самое сердце волос, восстанавливая их изнутри, и сохраняют необходимый уровень увлажнения на их поверхности во время процесса горячей укладки. Церамиды заполняют мелкие поврежденные участки, закрывают и разглаживают чешуйки кутикулы, придавая гладкость поверхности волос.

Звучит очень многообещающе, но всему я конечно не верю.

И конечно состав:

Viola tricolor extract, isodecyl neopentanoate, cetearyl alcohol, water, fragrance, polyquaternium-37, behentrimonium methosulfate, hydrolyzed soy protein, hydrolyzed corn protein, hydrolyzed soy protein, hydrolyzed wheat protein, trametes versicolors extract, caprylic triglyceride, hydrolyzed hyaluronic acid, leuconostoc/radish root ferment filtrate, pentylene glycol, hydroxypropyltrimonium honey, silica dimethyl silylate butylene glycol, atelocollagen chitosan, sphingolipids, cyclodextrin, dextrin, chlorphenesin, methylisothiazolinone, phenoxyethanol, citric acid.

Экоголик, ругается, но средство и не заявлено как ЭКО. А в целом состав неплох.

Использование.

Для нанесения средства есть дозатор - он вполне обычный, но работает исправно. Ни разу не заедал и не забивался. средство правда выдает немного неравномерно, но при этом маленьким "облачком", ничего нигде не течет.

Так же предусмотрен пластиковый колпачок, который надёжно защищает дозатор от попадания пыли.

Само средство беловатого цвета, чуть маслянистое на ощупь

Аромат достаточно лёгкий, пахнет чем-то косметическим и цветочным. Ощущается только в момент нанесения. На волосах не держится, с духами конфликтовать не будет.

Расход небольшой (ну или я жадничала, чтобы не утяжелить волосы), но мне хватало буквально пары пшиков, поэтому средства хватило ооочень надолго. Это вообще отличительная черта бренда - до этого пробовала их шампуни, тоже очень экономичный расход был.

Результат.

Тут показательными стали несколько вечеров, когда я делала укладку плойкой, из-за особенностей волос, чтобы хоть что-то держалось надо греть довольно долго и после такого обычно волосы ощущались прямо заметно сухими.

С термозащитой такого не было.

Использовала я средство в основном только когда сушила волосы феном, поэтому хватило мне его почти на год. И после сушки феном со средством волосы легко рассчесывались, правда немного пушились.

Из неприятного заметила, что волосы оно утяжеляет и пачкались они с ним сильнее, приходилось на день сдвигать график мытья.

Блеск придает, но несильный ( может, конечно, набор было брызгать сильнее, него тогда уже на следующий день мне кажется волосы смотрелось бы грязными).

Несколько раз пробовала использовать как ежедневный уход, но откровенно не заметила никакого результата.

Подводя итоги.
К плюсам средства могу отнести следующие моменты

• хорошая термозащита
  • производитель вызывает доверие
  • очень экономичный расход, учитывая его даже относительно большая цена не кажется неподъемной
  • немного придает блеск

И минусы

• не подходит как ежедневный уход
  • обещания завышены
  • утяжеляет волосы
  • волосы быстрее пачкаются
  • волосы немного пушаться

Вывод: основную свою функцию спрей выполняет без нареканий, минусы для меня конкретно при моем способе использования были не столь критичны. Средство рекомендую. Ставлю твердую 4

Достоинства
  • Очень экономный расход
  • Придает небольшой блеск
  • Проверенный производитель
  • Термо-защита
Недостатки
  • Волосы быстрее пачкаются
  • Не подходит как ежедневный уход
  • Утяжеляет волосы
WitchRockрекомендует
09.06.2023
Нравится эта марка, только сейчас сложно купить))
09.06.2023
Подобные спреи люблю, но именно с этим брендом не знакома
При укладке лучше использовать подобные средства
09.06.2023
Не самый удачный вариант спрея ....
Очень интересный
10.06.2023
Жаль, что у средства имеются и минусы Puzzled