Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 14:49

Всем доброго времени суток! Не секрет, что во время приготовления пищи, да и после него, мыть руки на кухне приходится очень часто. Я раньше применяла для этой цели обычное кусковое копеечное мыло, которое можно купить везде. Но водяные брызги и жир с рук, попадавшие на кусочек, приводили к преждевременному его размоканию. Дальше использовать мыло было нелегко: бесформенная масса, неопрятная мыльница, которую приходилось долго отмывать, а остатки выбрасывать, что не очень экономично оказывалось в итоге. Пришла к выводу, что лучше будет жидкое мыло. Но какое? Обычные флакончики объёмом 200 - 300 мл быстро заканчивались, так как руки во время готовки и домашних дел я мою с частотой, достойной врача-хирурга.

Наконец в сетевом магазине "Семь дней" я увидела огромный флакон - 700 мл!!! - жидкого мыла для кухни Мыльная опера торговой марки Domix - Москва, Россия. Обещания были грандиозные: устранение жира и запаха с рук, щадящее воздействие на кожу. И всё за 37 рублей с копейками.

Мои впечатления. Состав обычный для жидкого мыла, ничего натурального, органического здесь найти невозможно. Да и стоит ли! Радует наличие мятного масла, это чувствуется. Очень удобный дозатор: испачканными ручками легко на него нажимаем - и нужное количество средства легко оказывается там, где это необходимо.

Запах от рыбы, лука, чеснока и других пахнущих продуктов действительно пропадает. Жир тоже удалить проще простого!

Руки не сушит, но и не увлажняет. Но мыло этого и не обещает. В продаже я видела три аромата мыла:

Лимонно-мятный коктейль - самый любимый, нежный, не резкий запах лимонных корочек.

Яблочно-мятный коктейль - яркий аромат свежих зелёных яблочек, долго остаётся на руках и в воздухе, но и быстрее надоедает.

Вишнёво-мятный коктейль - сладкий, с небольшой кислинкой запах вишнёвого компота.

Хватает надолго. Точного времени не скажу, но очень, очень долгое время я наслаждалась свежестью моих ручек. Буду покупать ещё, ведь такую чистую раковину у себя на кухне я теперь наблюдаю всегда. Неприятные запахи уходят легко и не досаждают своим присутствием!

Достоинства
  • Отлично удаляет жир и запах с рук
  • Приятный свежий аромат
  • Хватает надолго
Anuticрекомендует
11.09.2013
Надо бы присмотреться к нему)
Очень люблю жидкое мыло, гораздо удобнее, чем обычное!
12.09.2013
Удачная покупка Smile Я вот таким на кухне пользуюсь.
12.09.2013
Lisёnok,
Лилиананас,
Veresk77, Наташа, очень рада вам, девочки!!!
13.09.2013
красота, за 37-то деревянных такая большая упаковка.
18.09.2013
Надо поискать. Smile
19.09.2013
точно мыльная опера))) Big smile выглядит так во флаконе)
20.09.2013
noir,
Lucky7,
Мама5дочек я и сама удивилась, спасибо! Smile
21.09.2013
НАДО ПОИСКАТЬ ТАКОЙ , ЛЮБЛЮ С ДОЗАТОРОМ ! Smile
24.09.2013
Мелочь, но крайне необходимая на кухне Glasses
  • 02.04.2015
    Жидким мылом на кухне я пользуюсь уже много лет, это очень удобно. Кончается у меня оно быстро, поэтому постоянно приходится покупать новое. В этот раз в магазине "Семь дней" я обратила внимание на эту большую бутылку: Стоит такое большое мыло всего лишь 48 рублей 50 копеек.
  • 05.12.2013
    Мне всегда не нравилось во время готовки или уборки на кухне все время бегать в ванную, чтобы помыть руки. О средстве для мытья рук на кухне я задумывалась уже давно, но все как то руки не доходили его купить.
  • 07.01.2013
    Купила удивительную вещь!! Всегда на кухне лежит кусок мыла,которым приходится мыть руки после после обработки мяса или рыбы. Очень не люблю чистить рыбу!- Всегда пытаюсь отдать эту работу мужу, так как после этого очень долго пахнут руки.