Опубликовано 29 Январь, 2021 - 00:41

С творчеством Хёны познакомилась еще в 2012м году. Тогда как раз был пик популярности песни Сая (Psy - Gangnam Style) и у этой песни было 2 версии. Одна в исполнении самого Сая, но с участием Хёны, а вторая версия - пела Хёна в дуэте с Саем.

И вот первое впечатление было - ну, странновато в её исполнении песенка звучит, но цепляет же! И очень зацепило! И благодаря Саю практически весь мир знает ту "рыжую девочку с его клипа". Правда Хёна настолько умеет меняться, что как сейчас на неё взглянешь - и вообще не узнаешь в ней ту деточку.

И вот если много групп, сольных артистов я как-то пропускаю мимо, или слушаю мимолетом, то Хёна одна из тех, чьи релизы я жду очень жду и слежу не только за песнями.

В 2018м году Хёна призналась, что не одинока - встречается с E'Dawn из группы Pentagon, на то время они были в одном агентстве. Для Кореи публично признаться в отношениях певцам, участникам групп - чуть ли не как со скалы прыгнуть. В итоге их обоих выгнали из агентства, потому что отношения айдолов просто недопустимы.

К счастью, их обоих под свое крылышко взял Сай и принял в собственное агентство PNation.

И вот под лейблом Сая, сегодня вышел 7й мини-альбом (за всё время) у Хёны.

Изначально летом планировалось выпустить предрелизный трек, и был готов клип, и куча спойлеров на Good Girl, а позже полноформатный альбом. Но, увы, у Хёны начались проблемы со здоровьем (бедняжечка падала в обомороки).

И вот вместо полноформатника выпустили мини-альбом. Хотя и этого уже более чем достаточно.

Всего в альбоме 5 песен: «I’m Not Cool», «Good Girl», «Show Window», «Party Feel Love» в коллабе с её парнем Доном и «Flower Shower» (Flower Shower была выпущена в 2019м году).

И я прям очень облизываюсь на физическую версию альбома, потому что корейские - это отдельный вид искусства. Я купила 3 альбома Beast, которые мне обошлись по 20 долларов каждый, с учетом пересылки, но это же такая крутота! Это не просто диск, а у корейцев альбом - это всегда и отдельная книжечка с фотографиями - такие фотосеты делают в концепции альбома, плюс в подарок карточка и отдельно можно докупить плакат, который приходит в тубусе. В общем, физические версии альбомов это такая крутота, что где-то граничит с покупкой книги любимого автора.

Но послушать альбом можно в интернете, бесплатно и при этом легально.

На сервисе Spotify. У Хёны там достаточно большая аудитория.

Или на YouTuBe Music:

И вот сегодня я с момента релиза (а это у нас 11:00 по местному времени) слушаю альбом до дыр. начиная новой заглавкой:

И заканчивая моей ранее любимой песней:

Сегодня представили и клип на заглавную песню, за первые три часа клип набрал миллион просмотров, а менее чем за полсуток - 3 миллиона.

Так же обещают выпустить и клип на Good Girl.

Но песня и клип «I’m Not Cool» - это нечто новое, свежее для кей-попа, вроде и в стиле Хёны, а вроде и совсем нет.

Мне очень нравится цветовая гамма в клипе - много ярких моментов.

Хёна всегда себя позиционировала как Секси Квин, и в клипе она только подтверждает это.

Куча полуголых мужчин, Хёна на которой одежды не так уж много...

Но, кстати, не обошлось и без скандала. На скрине, что выше - изначально Хёна была с камушком на лбу, как между глаз.

Фанаты из Индии возмутились, что это неуважение к их культуре, поэтому сцены с этим моментов были отредактированы.

Клип вроде и "коробочный", то есть ну видно, что это всё снято в помещении, но вот мне в целом нравится концепция.

Немного танца, немного милахи Хёны..

Всё кажется немного просто, но всё же цепляет.

Плюс на этом скрине видно, что Хёна немного подстриглась, что иногда в инсте выглядит немного странно. А народу-то зашло! В Китае после публикации фоток с прической, один из топ запросов в местном поисковике было "Стрижка принцессы Хёны". Во как!

А вот эти фиолетовые сцены - это просто моя идеальная любовь, с учетом моей любви к этому оттенку.

Всё очень энергично, иногда насколько ярко, что просто вырви глаз.

И если посмотреть на аутфиты Хёны - кажется, что это всё странно, прям очень странно и не вяжется во что-то одно...

Но в этом прелесть корейской кей-поп культуры. Каждый альбом, каждый клип, каждое выступление - всё продумывается просто до мельчайших деталей.

И вот смешение разных стилей в одежде, иногда чего-то несовместимого именно на сцене кажется очень даже гармоничным с учетом танца, всей стилистики песни.

Правда иногда более "вычурные" агентства любят своих артистов одевать в мировые бренды, и всё настолько дорого, что колье может стоить дороже, чем всё производство клипа.

Но сердце фаната радуется, когда видишь возвращение айдола - что после всех трудностей с агентством, трудностей со здоровьем - она вернулась и просто сияет.

Если я скажу, что мне клип и песня понравились - это вообще ничего не сказать. Очень бодро, очень мощно, сильно.

Наконец-то у Хёны упор на хореографию, которая судя по всему может буквально взорвать тикток челенджами.

Но вот чисто по визуальному плану, то больше люблю клип на песню Flower Shower, который вышел еще в 2019м.

Вот там Хёна для меня - прям муууаа!

Клип очень соответствует названию песни, да и самой песне.

Здесь много цветов, очень красивая Хёна, такая себе милая принцесса.

Цветовая гамма, танцы - всё очень гармонично.

И я могу этот клип пересматривать десятки раз, как и подпевать песне, когда звучит в наушниках.

Из интересного, то Party Feel Love явно должна была выйти раньше, возможно даже в другом, прошлом агентстве, потому что когда-то пару лет назад отрывок звучала в одном из видео в инстаграме Хёны.

Good Girl - довольно интересная песня и летом бы она звучала просто шикарно. Осталось дождаться клип.

Show Window - это немного "старой" Хёны, как когда-то. Стиль исполнения и всё такое..

В общем, я миником очень довольна.

• ИТОГ

Я очень рада возвращению Королевы Хёны. В этом альбоме она более многогранна, клипы на песни - очень разные по настроению и не только.

Мини-альбом получился очень удачным - заглавка очень цепляет, как и планируемый предрелизный трек. Ну а финальная песня - давно держится в топе моих любимых в плеере. Show Window, Party Feel Love - тоже получились очень удачные. Тем более, что одна из песен коллаб с Доном.

Ну а я продолжаю слушать альбом до дыр и жду второго клипа.
Кстати, в России в айтюнс альбом сейчас занимает одно из лидирующих мест )

b2utyрекомендует
29.01.2021
А вот это надо послушать!!!
29.01.2021
Я с утра по твоей рекомендации включила альбом и аж протащилась. Сколько же в ней энергетики и яркости, аж белая зависть:)
02.02.2021
Я расслушала заглавку только после выступлений на шоу, но клип, конечно, тоже яркий, хотя мне также flower shower всё же больше по душе. Очень ждала ее камбэк, Сай, конечно, не разочаровывает с продвижением своих артистов, всё, что выходит под его лейблом, очень интересное и аутентичное. Теперь хочу камбэк Джессички Shy