Моему любимому планшету Samsung Galaxy Tab A 9.7 уже почти год, а вот с чехлом для него вышла заморочка.
Ужаснувшись ценам на фирменные чехлы для планшетов Samsung (от 1000 рублей и более!) и не понимая ЗА ЧТО (!!!) такая цена, решили купить временный в "Ашане". Но поскольку покупали чехол без самого планшета, то приобрели неподходящий по размеру - чуть больше, чем надо было. Естественно, раздражало, что планшет все время норовил выскочить из чехла.
Поиски более дешевых аналогов фирменному чехлу в магазинах техники и аксессуаров так и не увенчались успехом - то размер не тот, то опять же цена.
Опыта покупок на Aliexpress на тот момент не было. Но стоило только познакомиться с этим сайтом, как я поняла, что это то место, где я найду долгожданный чехол по адекватной цене.
Повыбирав из имеющегося ассортимента, решила остановиться на таком: [ссылка] . Название на русском языке: Для Samsung Galaxy Tab A 9.7 T550 T555 кожи 360 PU Вращая стенд чехол Для Galaxy Tab 9.7 планшетный + Бесплатный pen + film
Стоимость - 389 рублей.
Материал защитной оболочки: кожа. Внешний вид - то, что надо. Цвета разные, симпатичные, подходящие как для деловой жизни, так и для радости глаза)) Выбрала пурпурный цвет, он же - бордовый или вишневый))
Посылка шла стандартно, около месяца. И вот - чехол прибыл!
Внешний вид и функциональность порадовали: есть резинка для фиксации створки, есть приспособление, чтобы поворачивать планшет. Да и встал планшет в чехол идеально - ничего не выпадывает, камера не закрывается чехлом.
Внутри чехла есть две выемки для разного угла наклона планшета:
Материал я так и не поняла, какой. Вряд ли натуральная кожа. Но на искусственную вполне тянет. Чехол плотный снаружи, внутри - довольно мягкий, так что есть шанс, что при падении защитит планшет от непоправимых повреждений. Хотя я предпочитаю все же держать свой гаджет крепко и не ронять))
В комплекте с чехлом мне пришли стилус и наклеивающаяся пленка для планшета:
Правда, ни той, ни другой принадлежностью я так и не воспользовалась за ненадобностью.
И всё бы здорово, но есть несколько недостатков, раздражающих до невозможности!
Во-первых, одна из выемок для регулирования угла наклона (та, что ближе к краю чехла) недостаточно глубокая, что ли. Или просто не продумана конструкция. Но если поставить планшет в эту выемку, то он соскальзывает из этой выемки и падает "на спину" 😊
Так что приходится либо ставить на первую выемку, но при таком угле наклона не всегда удобно смотреть. Либо ооочень аккуратно пристраивать планшет во вторую, "бракованную", выемку и после этого не дышать на него.
Во-вторых, и это еще более раздражающий недостаток, планшет в этом чехле почему-то самостоятельно отключается и включается. Есть подозрение, что крепление чехла слишком близко расположено к кнопке включения/отключения экрана, и чувствительный планшет (он же сенсорный, в конце концов!!) реагирует на это. Кроме того, когда накрываешь планшет верхней "крышкой" (или обложкой - как это назвать), а потом открываешь её, то опять же экран планшета самопроизвольно включается. Моя версия - внутренняя отделка слишком плотная, а чувствительность у планшета - повышенная.
Все это при неудачном расположении планшета в чехле очень быстро разряжает его.
В "ашановском" чехле, который хоть и не подходил по размеру, таких "косяков" не было.
В общем, чехлом хоть и пользуюсь, но страдаю))
А если бы не эти недостатки, чехол был бы идеальным!
Итого: товар не рекомендую.