Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 01:17

Всем привет !)

Макияж — это дело нужное и важное для каждой девушки?! Тени, пудра, румяна- это основные составляющие, которые использую для ежедневного мэйка. Ранее предпочитала наносить все эти средства аппликаторами или спонжами ( в зависимости от средства), но потом попробовала кисти и поняла, что нанесение средств кисточками - гораздо удобнее и результат мне нравится больше, но потом встал другой вопрос: нужно было их постоянно очищать.

Но если с основным уходом и мытьем кистей- все понятно, но промежуточный этап , т е очищение ,после каждого оттенка теней, например. Обычно я возюкала кисточку по ватному диску, смоченным мицеллой , но меня это достало и было принято решение найти оптимальное средство или предмет, который справлялся бы с очищением на отлично, как раз на промежуточном этапе нанесения теней или же пудры / румян.

Я нашла решение!

✅ Наименование: Губка для быстрой очистки кистей Quick 'N Easy Brush Cleanser Pot от Catrice

✅ Цена: 333 рубля, а вообще цены разнятся в зависимости от покупки.

✅ Место покупки: тени можно заказать, например, в интернет-магазине Beauty Home, а так же можно заказать на Вайлдберис и так далее..

❤ Дизайн

Губка представлена в симпатичной металлической баночке- шайбе. Размер баночки средний, да и сама она лёгкая, поэтому в руке держать одно удовольствие. На крышке, представлена вся вводная информация,ж на английском языке. В принципе, понять не сложно о чем идёт речь, тут даже кисть изобразились!

На обороте так же представлена вся информация и тоже ев английском языке, скорее всего, потому что мой экземпляр сразу от производителя, а в магазинах наверняка, будет русификатор. Хотя я бы не расстроилась, если бы его и не было ?

Крышка отвинчивается, что даже удивительно! Я думала, что она будет просто закрываться и все, точнее прилегать к основанию. Впрочем, это даже и к лучшему Wink

Внутри расположилась губки или спонж- кому, как удобно. Но на самом деле, объект все же похож на губку! ?

Она чёрного цвета, круглой формы, что вполне предсказуемо. Довольно упругая и пористая. На ощупь, для кожи рук она вполне мягкая и приятная, но вот кисточки она очищает отлично, буквально прочёсывает их, поэтому для них-жесткая! Самое то.

Как можно видеть, губка спокойно вынимается из футляра и имеет довольно внушительную толщину, а значит, что и пользоваться ей можно долго и стирать при необходимости. Под стиркой я подразумеваю споласкивание в мыльной воде, а потом промыть проточной. Высушить. Уже проделывала все это , и как видите , она в отличном состоянии.

❤ От производителя

• Для экспресс-очистки кистей для макияжа
  • Подходит для удаления остатков пудровых текстур
  • Без воды и мыла
  • Vegan

❤ Применение

Я уже давно находилась в поиске какого-либо приспособления для быстрой очистки кисточек во время макияжа. Вот хорошо, когда макияж делается дома и не спеша- есть другие кисти под рукой, ну или на крайний случай, можно хорошенько протереть ватным диском, который мне уже надоел! А вот что делать в тех случаях, когда подразумевается быстрота нанесения? Когда просто надоело все и хочется комфорта? Правильно! Покупать чудо - губку!

В макияже очень часто использую пудру, которую привыкла наносить кисточкой, порой этой же кистью, мне приходиться наносить и румяна, поэтому использую эту губку прежде всего для удаления остатков пудры или же теней. Заметьте, производитель указывает имеет то, что губка только для сухих и пудровых текстур, не стоит пытаться очистить ей кисть после тоналки.

Итак....

На кисть набираю нужное количество пудры, беру щедрее, чтобы было гораздо нагляднее и понятнее.

Затем все это дело переношу на губку и проделываю несколько круговых движений по ней, можно просто из стороны в сторону ( как удобней).

Уже на этом этапе видно, что кисть порядком очистилась! И вуаля, смотрим: ЧИСТОТА! Да , кисточка выглядит свеженькой и будто даже новенькой, так как хорошо прочесана и совершенно не пострадала, а на губке осталось небольшое количество пудры, которая потом улетучивается или же растворяется в ее глубинах.

ВЫВОД: с пудрой работает отлично! Очищает все до последней «пылинки».

Так же использую для очистки кисточки во время нанесения теней. В данный момент, у меня одна кисточка, которую активно задействую, поэтому ее очищение мне важно позарез. Очищает она отлично как и шимперные текстуры, так и сатиновые или пудровые!

Щедрое количество шиммерного оттенка набираю на кисть, а потом переношу на губку, проделываю все те же манипуляции.

Результат замечательный- чистая кисть в считанные секунды! А что ещё для счастья надо!???

ВЫВОД: даже с шиммерными тенями губка справляется очищает кисточку на «Ура», поэтому смело можно набирать ей уже другие текстуры и оттенки. Оттенок остаётся на губке и потом так же «проваливается» внутрь.

Хочу подметить тот факт,что производитель выбрал не зря чёрный цвет! Как по мне, губка и смотрится более выигрышно, дорого и презентабельно, так и маркость ее не такая явная. Меня бы белый цвет угнетал и хотелось бы постоянно стирать, а выданном случае можно повременить:)))

❤️ Что мне понравилось ?

• приятный и красивый дизайн;
  • удобный формат хранения;
  • приятный материал на ощупь и жёсткий для кисточек, как так после очищения они становятся, как новые;
  • черный цвет придаёт и дороговизну, и не такой маркий на мой взгляд;
  • отлично очищает кисти в считанные секунды!
  • справляется как с пудровыми текстурами, так и с шиммерными тенями, например.
  • можно долго не стирать губку, так как все остатки косметики оседают внутри неё. ( я постирала чисто для эксперимента, а так ее хватит надолго! )
  • отличное решение для экспресс-очистки кисточки во время промежуточного нанесения или же для поездок

Недостатки

Все же без них не обошлось, но они по сути -то и не слишком критичны, а скорее, носят индивидуальный характер:

• цена- на мой взгляд, можно сделать чуть дешевле, так как 300 рублей за небольшую губку, дороговато;

В целом Губку для быстрой очистки кисточек от Catrice я однозначно рекомендую! Теперь макияж стал ещё быстрее и приятнее, и как я раньше не обзавелась такой штукой, а мучалась с ватными дисками! Отличное решение в приятным формате для экспресс-очистки кисточек/ кисточки как дома, так и вне Smile

Рекомендую !)

Спасибо за внимание:)

BeautySalonрекомендует
23.10.2019
Занятная вещь. Нужно присмотреться к подобному формату.
очень удобно с ней)
Очень полезная вещица! Smile
24.10.2019
да-да, тоже так считаю) выручает прям
23.10.2019
Я видела щеточки для очищения кистей, а это что-то новенькое))
24.10.2019
ой, это 100 процентов нужное приобретение!!!
23.10.2019
Тоже думала о такой покупке. Но цена, реально очень завышена даже не у этого производителя, а вообще в целом. Я привыкла мыть кисточки в мильном растворе)
24.10.2019
да,я тоже мыла постоянно в мыльном растворе, но в данном случае речь стоит о том, чтобы очищать кисти на промежуточном этапе во время макияжа, так что губка меня сильно выручает: бережт время и нервы Big smile
Интересная штучка, попробовала бы использовать такую)
обязательно стоит попробовать!
23.10.2019
Не знала, что такое бывает, очень удобно)
24.10.2019
очень удобно! советую всем такой обзавестись)))
что-то новенькое.)
24.10.2019
Smile однозначно! и очень удобно))
23.10.2019
Я тоже указала этот спонжик в хотелках, но не думала, что вещь окажется стоящей. Теперь вижу, что зря. Крутяяяк Love
23.10.2019
Мне прям очень нравится! Значительно облегчает макияж и нервы остаются в порядке Big smile
Какая удобная штучка!
просто мегаудобная! Рекомендую! Big smile
23.10.2019
Классная штучка и очень нужная!
Love дааа,выручает теперь меня
23.10.2019
Тоже давно хочу приобрести такую.
24.10.2019
определенно нужно это сделать)) такая экономия и времени, и ватных диском, и нервов Big smile
Мне такой будет полезен Smile Возьму на заметку для себя
24.10.2019
Smile рада быть полезной)
Как раз такую искала)
24.10.2019
Smile теперь знаете в каком направлении двигаться Wink
Удобная губка, думаю ее хватит очень надолго. Тем самым свою цену она оправдает.
24.10.2019
о,да! она по-моему не убиваемая)) поэтому можно и заплатить, но на первый взгляд,кажется что дорого)))
Очень хороший))
24.10.2019
крутой спонж! тут и сказать нечего)
23.10.2019
Ничего себе! Очень интересный формат, я по-старинке всё влажными салфетками тру) Жалко, что только для сухих текстур)
24.10.2019
Вещь просто необходимая)) Меня не расстроил тот факт, что только для сухих она текстур, напротив, я как раз-таки искала что-то подобное и нашла))
Хорошо справляется
Smile
Какая удобная! Не знала, что такие губки есть Shy
теперь знаете)))) рекомендую)
23.10.2019
Полезный отзыв, не знала о подобной вещице.
24.10.2019
спасибо за Ваше внимание)))
24.10.2019
Какая полезная и удобная штука!
Smile однозначно
24.10.2019
Удобная штучка, видела такие на али Wink
24.10.2019
а я вот кстати,не смотрела на Али! Надо бы заглянуть)))
24.10.2019
Интересная вещица...но, соглашусь, что 300 рублей за губку..немного дороговато..
24.10.2019
да, на первый взгляд дороговато, особенно,когда не знаешь чего ожидать, но тем не менее я уже как минимум сэкономила 60 рублей на ватных дисках и салфетках за месяц активного использования Big smile
Мне такое надо Smile
Спасибо за отзыв!
24.10.2019
Smile рада быть полезноой!
Очень интересно, надо приобрести
Smile однозначно! пригодится 100 %
24.10.2019
Есть подобная штука от другого производителя.Классная,мне нравится.
25.10.2019
Да, я помню Ваш отзыв ))) можно сказать, что с него у меня и возникло желание найти себе что-то подобное )
24.10.2019
Очень полезная вещица, мне тоже такая нужна
Smile классная!
Нужная вещица
25.10.2019
Очень выручает Wink прям суперская губка
25.10.2019
Действительно нужная штука, я и не задумывалась о покупке, а зря)
Ой, вот правда , зря! Очень нужная вещь Wink
27.10.2019
Очень удобный формат. Взять всегда можно с собой.
06.11.2019
Очень интересная находка, так удобно)))