Опубликовано 19 Март, 2016 - 17:49

Приветствую всех заглянувших.

Для написания отзыва о декоративном воске "Другие люди" мне вновь пришлось фотографировать свою многострадальную доску, которая пережила массу издевательств, в том числе и тестовый декупаж салфетками с Aliexpress. И я поняла, что не могу оставить их без внимания, ведь салфетки заслуживают твердую пятерку.

Цена: 220 рублей

Количество: 20 штук

Размер: 33х33 см

Количество слоев: два

Цена желания

Увидев салфетки, я не смогла пройти мимо: очень понравился принт. 220 рублей, конечно, дороговато, но у любого желания есть цена, поэтому я рассудила, что отдам деньги не за салфетки, а за свое желание обладать ими. До сих пор радуюсь, что терапия подействовала, так как в деле салфетки проявили себя с самой лучшей стороны.

Принт

Насыщенный, четкий, переходы без резких границ. Цвета чистые, приятные, гармонируют между собой. Пиксели видны, но я еще не видела ни одной цветной салфетки без них. Рисунок повторяется на четырех сторонах.

Бумага

Обычная целлюлоза. Очень тонкая. И не только у белого слоя, но и у цветного, однако это не сказывается на декупажных свойствах салфеток. Имеется перфорация по краю, которую легко замаскировать.

Свойства

✔ Салфетки тянутся при контакте с водой, но в меру

✔ Рисунок не деформируется, ложится без перекосов

✔ При размокании салфетки не теряют прочности, не рвутся от осторожных прикосновений

✔ Не меняют цвета от контакта с "неподходящими" составами

Я очень люблю лак "Цапон", но не все салфетки хорошо на него реагируют. Некоторые темнеют, словно намокли, некоторые начинают линять, а это китайское чудо стойко вынесло и Цапон, и кракелюрный лак, и битум.

Детали без комментариев

Вместо вывода

Не жалею ни об одном потраченном рубле. Работать с этими салфетками одно удовольствие. Они красивые, прочные, хорошо наклеиваются и не капризничают. Для сервировки стола вряд ли заказала бы их, а вот для творчества... Любовь-любовь. Может, кому-то покажется, что 80 одинаковых картинок - это многовато, но ведь салфетками можно обмениваться. Не так давно мне подарили в розничном магазине товаров для творчества [ссылка] (одновременно это и интернет-магазин) несколько оригинальных салфеток, а я отплатила своими орхидеями, чтоб не оставаться в долгу. Удобно. В общем, салфетки рекомендую.

Вдохновения вам и хорошего настроения.

kati-kittyрекомендует
19.03.2016
Очень классная салфеточка) мило и по-домашнему) но я бы для других целей приспособила Big smile
19.03.2016
Какие красивые Love . Не дешево, для салфеток.
19.03.2016
Это хорошо, что их сразу много. Можно ведь сделать несколько предметов, скажем, для кухни, получится такой наборчик замечательный Innocent . Да и на подарки можно что-то смастерить тоже, будет классно, эксклюзив, как-никак. Можно какие-нибудь деревянные штучки купить для декупажа, типа солонок и т.п.
Пришлось посмотреть в сети, что такое декупаж, а то я деревня даже понятия не имею что это такое и с чем его едят Big smile салфетки милые, радуют глаз, веет каким-то уютом и теплотой Smile
Авдеева, заинтриговали. Для каких "других"? Smile

Tandrena, да, очень даже недешево. Но так захотелось заполучить такую красоту. И знаете, на момент заказа это была самая низкая цена на 20 штук подобных салфеток. А недавно выиграла на eBay пачку салфеток за 130 рублей. И это можно считать отличной ценой. У них там иногда 1 салфетка дороже стоит.

Medio, да, Вы правы. Именно поэтому я не люблю покупать салфетки поштучно. Даже если приходится, всегда беру минимум по 2 штуки (8 картинок), чтоб с запасом было и на все хватило. Big smile

Эмма_Бовари, ну вот, значит, узнали для себя что-то новое. Smile Обожаю такие салфетки, жалко, у нас не такой большой выбор, как на Ali или eBay.
Соскучилась уже по Вашим изумительным работам! Волшебно Love
19.03.2016
Как же мне знаком поиск отличных салфеток для декупажа и всегда хочется найти красивый, достойный рисунок с отличным качеством. Тут все сошлось, хоть и цена высоковата, но оно того стоит. Smile
19.03.2016
funny face, спасибо большое. Заглядывайте, может, найдете еще что-то интересное для себя. Например, гипс. Big smile

Grunez, ох, и не говорите. Чувствую, у меня эти поиски скоро превратятся в маниакальную страсть, так как салфетки я выискиваю везде, в любом магазине, в любой точке общепита. Даже из Кофе Хауз пару утащила. Big smile
20.03.2016
Как всегда, интересные работы!
20.03.2016
lovelymonster, спасибо. Smile
23.03.2016
Мне очень нравится декупаж! У вас так красиво получилось. Не знала, что можно обмениваться салфетками, сразу посткроссинг пришел в голову Smile
23.03.2016
Шебуршуня, спасибо. А мне почти все направления нравятся, тем более, что в работах часто используется смешанная техника. Вроде, начинаешь делать что-то одно, а оно тянет за собой второе и третье. Big smile Правда, в отличие от Вас, в вязании я слаба, со школы не брала в руки спицы.
А то, что люди обмениваются салфетками, я тоже не так давно узнала. Но в сети люди с таким воодушевлением рассказывают и показывают, какую красоту они по обмену получили, что даже завидовать по-доброму начинаешь. Big smile