Опубликовано 7 Июль, 2020 - 15:38

Привет всем!!!

Как давно мы не ходили в кино - даже страшно и вспоминать. А тут как-то спонтанно собрались - хотелось сводить детей на какой-то мультфильм. В украинской сети кинотеатров "Планета кино" по вторникам день зрителя, когда цены на билеты ниже, поэтому смотрели то, что шло на самом раннем сеансе. А был это мультфильм "Зов джунглей".

Возрастное ограничение 0+, для меня это важно, так как в кино ходили с детьми 4,5 лет. Стоимость билета была 60 гривен, то есть за двух взрослых мы заплатили 120, дети бесплатно. В итоге, в зале были только нас четверо - насмеялись от души. Мультфильм очень добрый и позитивный, при чем его интересно смотреть и детям, и взрослым.

Добро пожаловать в джунгли, родной дома для множества животных. Однажды утром обезьянка, слоненок и еж замечают странное существо, невиданное ранее. Это пришелец из космоса Фнип. Он случайно здесь оказался и не знает, где находится его корабль. Для Фнипа в джунглях все в новинку, он даже пчел боится. Поэтому без помощи новых друзей затерянный корабль ему не найти. Беда в том, что папа маленького Фнипа прилетел на Землю, чтобы захватить ее. Поэтому земляне, показав пришельцу красоту нашего мира, тем самым его и спасут.

В основе мультфильма «Зов джунглей» лежит одноименный мультсериал, который с успехом транслировался в Южной Африке. Зрителям предлагалось наблюдать за приключениями лесных зверей, которые, как и в реальной жизни, не могли говорить. Создатель сериала Брент Доуз решил не останавливаться на достижениях и срежессировать полнометражный мультфильм. В отличие от сериала, герои теперь общаются между собой. Для нового Доуз выступил проекта режиссером и соавтором сценария.

Оказывается, этот мультфильм основан на детском мультсериале, который был очень популярен в Америке. Собственно, я еще во время просмотра обратила внимание, что показан жираф, образ которого можно было бы раскрыть более ярко, комично, а ему уделили около двух минут, в общей сложности. Оказывается, с многими героями можно познакомиться, посмотрев мультсериал. Но речь сегодня именно о полнометражном мультфильме. Длится 88 минут - надоесть не успевает: сюжет интересный и динамичный.

Жители джунглей встречают инопланетянина, который прилетел, чтобы захватить нашу планету. Но его планам не суждено сбыться, ведь ему помогают слониха, обезьяна, носорог и еж. И их помощь перевернет миссию инопланетянина с ног на голову.

Мультфильм учит дружбе, взаимовыручке, поддержке в тяжелую минуту и даже самопожертвованию ради друга. а кроме того, зритель увидит силу родительской любви и путь к своей мечте, хотя, сначала, кажется, что мечта вообще невыполнима. Мы с детьми долго обсуждали увиденное на экране, делились впечатлениями и выводами, сделанными после просмотра.

Кроме того, очень понравился момент с маленькой страусихой - даже если ты не умеешь летать, но твоя мечта - небо, то к своей мечте нужно идти, не смотря ни на что. И тогда все получится. Вообще на подобного рода мультфильмы я бы советовала ходить тем, у кого проблемы в жизни, кажется, что выхода нет и поставленной цели добиться не получится. После просмотра заряжаешься позитивом и верой в свои силы.

Особенно все остались в восторге от ежа - с него мы смеялись больше всего. Вечно недовольный, он постоянно влезал в какие-то передряги и большинство смешных моментов - именно с ним.

Полтора часа пролетели как один миг. Очень приятно смотреть мультфильм в пустом зале, где никто не бегает, не переговаривается, не отвлекает от просмотра. В итоге, вышли мы из кинотеатра с позитивом и улыбкой на лице. Дети вообще в восторге. Не желаю ни копейки потраченных денег, смотреть на большом экране было одно удовольствие.

У кого есть желание посмотреть этот мультфильм в кино, он будет идти в украинском прокате до 15 июля. К слову сказать, во время подготовки отзыва, обнаружила этот мультфильм в хорошем качестве в сети.

Однозначно рекомендую взрослым и детям, как способ зарядиться позитивом и прекрасно провести время всей семьей или большой дружной компанией.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннарекомендует
07.07.2020
В кино не пойдем, а дома посмотрим с удовольствием.
07.07.2020
Прикольный мультик)