Опубликовано 7 Май, 2015 - 19:38

Сейчас в нашем современном мире появилась не так давно встраиваемая газовая или электрическая техника. Кто бы мог подумать, что варочная панель будет совершенно отдельно от духового шкафа. И скажу честно, это смотрится очень стильно и оригинально. Духовой шкаф можно ставить в любом удобном месте, не зависимо от варочной панели. Газовая варочная панель Zanussi ZGG 566414 P состоит из 4 газовых конфорок, которые легко снимаются и так же легко устанавливаются на место и двух чугунных решеток. В нижней части панели располагаются ручки для включения газа. Газ разжигается с помощью электроподжига.

Имеет цвет меди и матовую эмалированную поверхность, благодаря этому поверхность легко отмывается от жира и при этом не царапается. Мне как хозяйке это очень важно, я всегда слежу за чистотой на своей кухне. А данная поверхность мне в этом помогает.

Решетки очень массивные, так как сделаны из чугуна и имеют большую толщину. Надеюсь они прослужат мне долго и не прогорят, как металлические.

Есть две конфорки среднего размера, одна большого размера и одна маленького размера.

В использовании очень простая и удобная, нужно всего лишь слегка надавить на регуляторы, которые находятся внизу панели, и повернуть в сторону. Производители также позаботились о безопасности. Каждая конфорка имеет систему защиты «Газ-контроль», он защищает от утечки газа. Например, если вдруг газ потух от сквозняка, то сработает через несколько секунд "Газ-контроль". Ручки имеют старинный, антикварный вид. Благодаря этому варочная панель выглядит очень красиво и благородно. Еще мне нравится, что ручка фиксируется на самом маленьком огне, дальше уже не вращается, можно не переживать, что огонь потухнет при его убавлении.

К данной газовой панели можно вместо обычного газа, подвести баллонный. Для этого в комплект входят все необходимые детали, переходники, болтики. Производители побеспокоились даже об этом. Варочная панель Zanussi ZGG 566414 P сделана в Италии, от этого и высокая цена.

Достоинства
  • +красивый дизайн
  • - чугунные решетки
  • Автоматический электроподжиг
  • Газ-контроль
  • Есть
  • Матовая эмалированная поверхность
Недостатки
  • Высокая цена
Виктория678рекомендует
30.05.2015
На некот-х фотографиях вижу потёртости и пятна. Особенно на решётке.
Это что, плита уже так изветшала?!
30.05.2015
А вы мне покажите хоть одну плиту на которой нет пятен и потертостей на решетке Smile Я все таки на ней кушать каждый день готовлю! Некоторые пятна, особенно белые это от воды остаются, но они легко вытираются. А так вся поверхность плиты без всяких пятен, царапин и потертостей.
Спасибо за ответ.
Вы не обижайтесь, я ж ничего не имею против Вашего выбора, мне просто хочется понять - что это и когда появилось.
Всё-таки выбор делаю, хочется всё взвесить)))
31.05.2015
Никаких обид, все хорошо!Smile Все правильно, прежде чем покупать такую дорогую вещь, нужно взвесить все "За" и "Против", я Вас понимаю. Я как литейщик, могу с уверенностью сказать, что решетка отлита качественно, а то что она немного бугристая, а не идеально ровная, как стальная, так это свойства самого чугуна, его невозможно отполировать идеально. Покрытие самой плитки матовое и тоже слегка шероховатая. Я считаю, что любое покрытие плит, ванн и т.д. нельзя чистить абразивами, так как они очень сильно царапают любую поверхность, какими бы прочными они ни были. Я всегда использую, только жидкое моющие.
Ясно)))
У нас Zanussi - стиралка. Брали её в 2002 уже не новую ("секонд хенд бытов.техники", не путать со "стоком"!), пашет как трактор без единого ремонта до сих пор. ПОЭТОМУ я засматриваюсь на технику именно ЭТОГО бренда.
Думаю, что ещё важен производитель. Одно дело оригинал, другое - сборка где-то кем-то непонятно как... Наша Zanussi, честно сказать, не итальянская, а австрийская, но но и не "Мухосранск" какой-то)))
31.05.2015
У моих родителей тоже стиральная машина Zanussi и они тоже ей очень довольны, у них около 10 лет она. Ну раньше и намного качественней делали мне кажется, даже та российская сборка была лучше, чем сейчас.
16.02.2016
Здравствуйте! Стою перед выбором покупать или нет эту плиту? В магазине есть комплект с духовкой такого же цвета и дизайна. У меня вопрос: конфорки установлены ближе к бокам, чем в других моделях. Удобно ли это в использовании? Все ли помещается, не соскальзывают кастрюли или сковорода? Ну и по прошествии времени все ли работает, не разочарованы ли в выборе? Во втором отзыве на плиту пишут что проблемы с электроподжигом, как у Вас?
16.02.2016
Здравствуйте! Своим выбором я очень довольна до сих пор. Конфорки действительно расположены ближе к бокам, но на приготовления еды это никак не влияет, все готовится быстро. Она не совсем стандартных размеров, поэтому можно поставить огромную сковороду и по диагонали к сковороде поставить большую кастрюлю, таким образом все замечательно поместится. Но если поставить кастрюлю сразу за сковородой ближе к стенке то тогда они будут друг другу мешать и будут соприкасаться. Электроподжиг работает, но если в сети маленькое напряжение, то он может не сработать, на этот случай в доме всегда есть спички. Но такое бывает не часто. По поверхности решеток ничего не скользит, но надо все равно придерживать когда мешаете. Стоит все устойчиво. Поверхность в хорошем состоянии, не единой царапины. Решетки действительно сильно нагреваются, со столешницей все в порядке, но уголок который наклеен возле стены немного деформировался, так как плита впритык к ней. Я бы посоветовала чуть отодвинуть плиту от стены, чтоб был небольшой зазор, тогда будет все в порядке. Надеюсь ответила на все интересующие вопросы, если что задавайте еще, буду рада помочь!
17.02.2016
Спасибо за подробную информацию! Скорее всего буду ее брать. Цена конечно высоковата, но написано что сделано в Италии (панель и духовка), все таки не Китай.