Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 09:51

несколько раз
    11 €

Купила взамен кусачек QVS, которые испортила (сама виновата).
Кусачки модели 11029 имеют внушительного размера голову. В сравнении с QVS это сильно заметно.

Сравнение с маникюрными кусачками QVS
Которой очень неудобно делать маникюр. Лезвия захватывают больше кожи, чем хотелось бы, сложно видеть и контролировать под головой количество захваченной для среза кожи.
В итоге после одной процедуры домашнего маникюра, я имела кучу порезов.

Упакованы кусачки в пластик и картон, исключающий доступ к ним без повреждения упаковки.

Маникюрные кусачки в упаковке
На голове находился силиконовый чехольчик. На краях срезов которого были наплывы силикона, что говорит также о недостаточном качестве изготовления.
Защитный колпачок из силикона на голове кусачек
Кроме этого недостатков чехол не имеет. Защищает голову от нечаянного открытия и порчи окружающих предметов лезвиями кусачек.Бренд имеет красивое и привлекательное для европейского покупателя название, но страна его изготовления - Пакистан.

Кроме вышеописанных особенностей мои кусачки оказались: во-первых, с неравномерным ходом ручек;
во-вторых, с выемкой для крепления пружинного механизма не по центру ручки, а сбоку.

И если первый недостаток можно исправить смазав маслом соединительный механизм, но размер головы не уменьшить, выемку под пружинный механизм не исправить и криво собранные кусачки в целом не переделать.

Поэтому я не рекомендую маникюрные кусачки Jean Louis David Skin & Cuticle nippers.

Маникюрный набор Zinger
Пилка QVS стеклянная
Бафик полировочный Credo
Масло для ногтей и кутикулы Gehwol 💣
Масло для ногтей и кутикулы Levrana
Масло для ногтей и кутикулы Eveline
Средство для укрепления ногтей 8 в 1 Eveline
Регенерирующая сыворотка для ногтей Eveline

Достоинства
  • Доступность продажи
Недостатки
  • Некачественные
  • Неудобные
MemorySне рекомендует