Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 22:14

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Первый зуб у малыша вылез в 6 месяцев. В 1,10 мы уже обзавелись всеми 20ю зубами. И еще до первого зуба я начиталась в мамском чате, как все чуть ли не с 2х лет уже лечат зубы под наркозом, поэтому это стало моим кошмаром. И если ко всему остальному я отношусь крайне спокойно, то чистка зубов 2-3 раза в день - это святое.

И в целом всегда этот процесс был через силу, уговоры, подкупы. Когда-то чуть проще, когда-то нервишки сдавали, прямо скажем... Но... с не чищенными зубами спать мы не ляжем.

Около 2,5 лет я увидела, что малыш стал проявлять интерес к моей электрической щетке.... и начала искать такую же детскую... Но... везде был возраст 6+

И вот реклама мне подкинула mega ten kids sonic

Вобщем купила я ее на Озоне не особо вникая и не смотря на цену в 2200руб. (Позже видела там же за 1700!)

Выглядела она мега прикольно и сразу заинтересовала малыша.

Прилагается инструкция

Тут я поняла, что электрическая - это не означает, что она крутится... и слегка разочаровалась. Позже общаясь с подругой узнала, что у них щетка примерно такая же, но стоит в 2,5 раза дешевле. Вобщем первый день я думала на фига я ее купила.

Работает щетка от одной мизинчиковой (ААА) батарейки (в комплекте не идет). Так же можно докупить футляр (примерно 200-250руб), для нас это актуально.

Ребенку щетка очень понравилась. Теперь я не уговариваю его по полчаса идти чистить зубы. Ему нравится наличие кнопки. 1 нажатие включает подсветку, второе - вибрацию, и третье все выключает.

Вибрация работает 2 минуты. И мы очень быстро объяснили малышу, что пока Котик работает, мы должны чистить зубы. Примерно 1 минуты чистит сам!!! Щетка очень удобно лежит в руке. Это просто праздник какой-то. Вторую чищу я. Благодаря фонарику видно все идеально. Учитывая то, что щетку можно использовать с самого рождения, я прям пожалела, что не знала про эту щетку раньше.

Благодаря круговой насадке, даже если малыш прикрывает рот, чистится все отлично (сразу и верх и низ). Корпус водонепроницаемый - ребенок легко может опускать щетку в ванную.

Минусы, конечно, тоже есть. Довольно быстро щетка стала не такой мягкой, как в начале. И промывать ее довольно сложно. Кусочки еды застревают в щетинках намертво.

Поэтому мы даже стараемся сначала прополоскать хорошо рот, а потом приступить к чистке.

Спустя пару месяцев ребенок научился чистить зубы без стресса не только себе, но и старыми щетками чистит зубы игрушкам.

Не смотря на высокую цену и небольшие минусы покупкой я довольна как слон. Это спасло мешок моих нервных клеток и стоматолог хвалит наши зубки. Тьфу-тьфу....

Достоинства
  • Запоминающийся и интересный дизайн
  • Яркий фонарик
Недостатки
  • Без скидок высокая стоимость
Dinka_saleрекомендует
14.02.2023
Главное, что ребёнок втянулся в процесс))
14.02.2023
Какая прикольная!)
Крутая щетка!
Я бы и сама такой чистила!
Классная щеточка)
какая забавная зубная щетка
15.02.2023
Такой котик не может не понравиться)))
17.02.2023
Какая классная щетка!