Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 12:13

• Куплено онлайн (ссылка)

При подборе встраиваемой электрической панели я рассматривала много вариантов, но ориентируясь на отзывы на сайте М-видео остановилась на Electrolux.

Характеристики:

Габариты - 59*52см

Цвет - черный

Цвет рамки - нержавеющая сталь

Тип поверхности - электрическая на 4 конфорки

Есть таймер и блокировка сенсора

Панель зацепила меня удобством расположения конфорок и сенсорного управления. Одна из конфорок имеет возможность выбрать необходимую площадь нагрева в зависимости от используемой посуды.

Так же есть возможность приготовления в утятнице на соответствующей конфорке. К слову, ни разу не использовала эту функцию, поэтому при покупке задайте себе вопрос: а часто ли я готовлю что-то в утятнице? Smile

Варочная поверхность оснащена функцией EcoTimer, которая позволяет в конце готовке отключить варочную поверхность и доготовить пищу, используя остаточное тепло.

Для меня плюсы данной модели в простоте эксплуатации, отсутствии выпирающих элементов (крутилочек для включения), металлической рамке вокруг панели, которая защищает панель от сколов и быстроте нагрева конфорок.

Что касается минусов, то для меня это: отключение панели при попадании брызг на нее. Тут как ни крути, но при готовке то что-то сбежало, то масло брызнуло и панель тут же отключается. В эксплуатации варочная поверхность уже больше года, за это короткое время появились мелкие царапины на рамке и как-будто потертости на стеклокерамике, которые не удаляются ни одним средством по уходу. На часто используемой конфорке это очень бросается в глаза.

Разумеется, панель неплохая, но цена 28`000 рублей за нее завышена. Аналогичный функционал можно было взять и за 18-20`000 рублей.

Достоинства
  • Быстрый нагрев поверхности
  • Металлическая рамка
  • Наличие 4х конфорок
Недостатки
  • Отключение при попадании брызг
  • Царапины и потертости
Елизавета Музафароване рекомендует