Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 11:52

Природа наградила меня довольно длинными, но не особо густыми ресницами. Где-то полтора года назад я заметила, что то ли от весеннего авитаминоза, то ли от использования туши, на нижнем веке от моих ресниц осталось "три одинокие палки". Нужно было что-то делать. В аптеке среди прочего нашлось и французское средство L'action (примерно 300-350 рублей).

Я возлагала на него большие надежды - цена довольно высокая, Франция как никак - а зря. Средство оказалось для меня абсолютно бесполезным.

Единственный плюс - удобная щеточка.

Дальше - минусы:

1. На упаковке заявлено, что средство можно использовать под тушь. Я честно попробовала - и пожалела. Ресницы все слиплись, тушь легла комками, пришлось все смывать и краситься по-новой.

2. Консистенция лично мне напомнила гель для укладки волос - липкий, прозрачный с эффектом клея.

3. Пробовала наносить вечером, но не увидела результата, и вскоре бросила попытки - во-первых, потому что не видела никакого эффекта, во-вторых, потому что процедура была не их приятных - мазать реснички какой-то липкой ерундой, фу!, а в-третьих, потому что влюбилась в другое средство, купленное в тот же день - Репейник от фирмы Флоресан. (см. отзыв здесь: http://[ссылка])

Итог: чтобы не выбрасывать французское "чудо-средство" в мусор, я нашла ему со временем необычное применение: использовала его как фиксатор для бровей (!) С это задачей оно справилось куда лучше))) Правда, подруга предостерегала - "Будут брови как у Брежнева", но если бы...Средство-то бесполезное, так что толк только как от геля, не больше-не меньше.

Достоинства
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Доставляет неприятные ощущения
  • Липкий
  • Нет обещанного эффекта
  • Склеивает ресницы
Monomahaне рекомендует
  • 09.04.2012
    Покупала когда-то давно в Рив Гоше по цене что-то около трехсот рублей. Тушью я не пользуюсь, кондиционер мне был нужен для ухода за ресницами. Обстоятельства вынудили меня им попользоваться 5-6 недель, но каких-либо положительных эмоций мне это не доставило.
  • 06.10.2012
    Покупала рублей за 400. Использовала почти весь тюбик, добросовестно.Эффекта не заметила совсем. Не то чтобы с ресницами была совсем катострофа, но хотелось погуще и подлиннее - ничего подобного!
  • 07.05.2014
    Этот кондиционер мне подарили вместе с тушью для ресниц. Честно использовала почти весь флакон в течение месяца. Результат нулевой - роста ресниц вообще никакого, а насчет укрепления - не заметила, но у меня в принципе ресницы хорошие, так что укреплять особо не надо было.
  • 09.02.2013
    Здравствуйте, хочу поделиться с вами средством для роста ресниц Laction, которое покупала в Рив Гоше, стоил около 400р. 3 месяца назад я активно использовала Аевит,ресницы были шикарные,но обратив внимание на не очень положительные отзывы этого средства, я прекратила его использование.