Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 10:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Тканевые маски включила в свой уход за кожей лица на постоянной основе. С брендом FoodaHolic я не была ранее знакома, интересно попробовать их уходовые средства.

FoodaHolic Bamboo Natural Essence 3D Mask — это тканевая 3D-маска на основе натурального экстракта бамбука, которая создана для интенсивного увлажнения и смягчения кожи. Маска эффективно помогает сузить поры, очистить кожу, снять стресс и усталость и подарить коже здоровый сияющий вид.

Упаковка: непрозрачное саше насыщенного зеленого цвета с изображением стебля бамбука.

На оборотной стороне расположена информация о маске, производителе, составе и пр.Есть стикер с информацией на русском языке.Изготовитель: Корея.

• вода,
  • карбомер,
  • триэтаноламин,
  • гидроксиэтилцеллюлоте (hydroxy ethyl cellulose),
  • трегалоза,
  • экстракт стебля бамбука древовидного (bambusa vulgaris leaf/stem extract),
  • тетренатрий ЭДТК (tetrasodium EDTA),
  • ароматизатор,
  • экстракт стебля бамбука тростникового (bambusa arundinacea stem extract),
  • экстракт листа омелы белой,
  • экстракт корня дудника мнообразного (angelica polymarpha sinensis root extract),
  • экстракт листа ройбуса (aspalathus linearis leaf extract),
  • экстракт листа ежевики (rubus suavissimus (raspberry) leaf extract).

1/10 первых компонентов имеет натуральное происхождение, 6/10 - синтетическое, 3/10 относятся к "разным" источникам. Натуральные компоненты и экстракты находятся на последних местах.

Составом разочарована.

Объем: 23 гр.

Срок годности: указан на упаковке.

Аромат: свежий с химическими нотками.

Консистенция и текстура: основа маски - плотная тканевая, сперва это меня удивило.

Хорошо пропитана уходовой сывороткой. Однако, после извлечения маски из упаковки, в упаковки не остается уходовой сыворотки.Сыворотка имеет минимальную липкость, после впитывания она полностью исчезает.

▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹

Применение и Выводы:

✔️ Мой тип кожи: 25+, склонный к сухости в зимний период, и нормального типа - в летний.

✔️ От производителя:

Удобство использования. Чтобы использовать маску, достаточно положить салфетку на лицо и оставить на некоторое время. Маска не требует дополнительных приготовлений и сложных процедур, поэтому её можно применять при любых обстоятельствах.

Маска меня удивила большим количеством перфораций, которые можно разорвать и подстроить маску под свои черты лица.

Трудности у меня возникли с зоной подбородка. Если не разрывать перфорацию, то маска в этой месте соединяется в треугольник и не прилегает плотно к коже. Я подвернула эту зону. В следующий раз попробую разорвать по перфорации.

Прорези вокруг глаз небольшие.

Маска хорошо прилегает к коже, не сползает.

Быстрый эффект. Уже одно применение маски позволит вашей коже стать более ровной, гладкой, ухоженной, приобрести здоровый цвет и сияющий вид. Благодаря такому эффекту можно использовать маску, чтобы быстро привести своё лицо в порядок.

Маску держала на лице 30 минут. После снятия распределила уходовую сыворотку по лицу массажными движениями.

Удивительно, но маска хорошо увлажнила лицо. Я скептически к ней относилась из-за большого количества синтетических компонентов в составе.

✔️ Плюсы:

• маска хорошо пропитана уходовой сывороткой,
  • сыворотка не стекает с маски,
  • уходовая сыворотка имеет еле заметную липкость,
  • плотная тканевая основа маски хорошо прилегает к лицу,
  • тканевая основа в нижней части удлинена, дает возможность наложить маску на зону под подбородком,
  • много перфораций для удобного нанесения,
  • маска достойно увлажнила лицо,
  • сняла небольшую отечность после сна (храню уходовую косметику в холодильнике),
  • не вызвала раздражение или иной аллергической реакции.

✔️ Минусы:

• на первых 10 местах в составе компоненты синтетического происхождения, натуральные компоненты занимают места с середины и спускаются вниз по списку,
  • аромат с химическими нотами.

✔️ Не смотря на разочарование составом, действием маски я довольна. Буду пробовать другие

▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹▹

Спасибо за внимание!