Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 16:38

253 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Сегодня, спустя два месяца использования, пора написать отзыв о неплохом корейском креме для кожи вокруг глаз - Ekel Peptide-9 Eye cream.

Данный крем я заказывала просто из интереса и бюджетной стоимости, да и предыдущие кремы все закончились, а этот вовремя попался на глаза.

Основная информация

Изготовитель: EZEKIEL COSMETIC co., Ltd, Корея

Бренд: Ekel

Импортер: ООО "Велс", Россия

Название: Крем для кожи вокруг глаз с Пептидами Ekel Peptide-9 Eye cream

Объем: 40 мл

Цена: я покупала крем за 253 руб, сейчас по тому же артикулу он стоит немного дешевле 224 руб. На Лету 280 рублей. В общем, очень бюджетное средство.

На сайте Золотого яблока крем предлагают за 428 рублей

Место покупки: WB

Артикул: 21517657. Ссылку оставлю

Срок годности указан на упаковке, а вот об ограничении срока хранения после первого вскрытия не было ни слова

Оформление и упаковка

Ну что ж, это слабая сторона крема. Оформление сложно назвать симпатичным или очень удобным.

Кремушек пришел ко мне в яркой продолговатой коробочке.

На всех гранях которой была размещена информация о средстве, в том числе способ применения на английском языке.

Состав.

На задней части крема информация сплошь на корейском языке, именно там и находится русификатор.

Туба с кремом повторяет оформление с коробки, выполнена в тех же цветах.

Увы, она из мягкого пластика, поэтому к середине использования выглядит уже совсем неопрятной и помятой.

На обратной стороне дублируется минимальная информация, без состава и способа применения, поэтому на первое время использования стоит приберечь коробку.

Крышка - это просто песня, она пластиковая с покрытием под металл, удлиненная, немного несуразная, винтовая. Но стоит отдать должное, закрывается и открывается легко и герметично.

Под ней носик-дозатор, он не такой длинный как крышка. Можно сказать, что стандартный, вполне удобный.

Дозируется крем хорошо, выдавливается тоненькой дорожкой.

На шве тубы выбит срок годности и серийный номер.

Основные характеристики

Крем для кожи вокруг глаз имеет в меру плотную, но не маслянистую текстуру. На теплой коже крем быстро начинает подтаивать, превращаясь в очень легкий крем.

Консистенция насыщенная, густой в тубе - легкий на теплой коже. По-моему, тут всё прекрасно.

Средство хорошо распределяется по коже тонким слоем, а вот при более плотном нанесении крем уже тяжеловат и жирноват. Средство достаточно быстро впитывается, хотя, конечно, зависит от количества нанесенного крема.

Аромат легкий и ненавязчивый, косметический.

Состав

Water, Mineral Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Glyceryl Stearate SE, Sorbitan Sesquioleate, Beeswax, Microcrystalline Wax, Palmitic Acid, Stearic Acid, Dimethicone, Triethanolamine, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Hydrolyzed Collagen, Myristic Acid, Lauric Acid, Dipropylene Glycol, Panax Ginseng Root Extract, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Velvet Extract, "Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root, Extract", Ethylhexylglycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Eclipta Prostrata Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Asarum Sieboldii Root Extract, Sambucus Nigra Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Vitex Trifolia Fruit Extract, Thuja Occidentalis Leaf Extract, Morus Alba Root Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Leaf Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Angelica Dahurica Root Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Adenosine, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Disodium EDTA, Fragrance

Половина ингредиентов, к сожалению, не поддалась расшифровке Экоголиком. Но все же самые важные моменты можно почерпнуть.

Конечно же, состав сложно назвать натуральным, как и всегда в корейской косметике. Из негативного стоит сказать, что на первых позициях жидкий парафин.

Применение

Продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.

Опасность

Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

Я его не люблю в составах кремов для лица, но вот на кожу вокруг глаз он не влияет косметически негативно, хотя потенциальные риски, конечно, есть.

Также в составе есть и Микрокристаллический воск, и потенциально опасные консерванты, и Диметикон.

Но есть и хорошее в составе крема. Это множество натуральных экстрактов: Женьшень, Коллаген, Элеуторококк, Облепиха и почти все, что не распознал Экоголик - разные натуральные экстракты. В креме есть и масла, например, Макадамии.

В целом состав насыщенный, но очень спорный. С полным разбором вы можете ознакомиться по ссылке.

Опыт использования, впечатления

Крем от Ekel я использую уже примерно в течение двух месяцев, и на данный момент в тубе осталось примерно половина, так как расход очень минимальный.

У меня сухая кожа лица, зимой проблема усугубляется. Разумеется, тонкая кожа под глазами в еще более плачевном состоянии, зимние морозы и сухой воздух усугубляют ситуацию. Отечностью я практически не страдаю, разве что иногда утром, если в течение предшествующего дня пила много воды, иногда отечность может вызвать слишком тяжелый крем или масло для роста ресниц.

Способ применения у крема стандартный

Нанесите на кожу вокруг глаз необходимое количество крема, равномерно распределите, дайте впитаться.

Крем в целом приятен в использовании, консистенция и аромат очень хороши, но вот наносить его нужно слоем потоньше, тогда и впитается он побыстрее, и не оставит жирности и пленки на коже под глазами.

Именно поэтому расход у него минимальный, 20 мл за 2 месяца - это, конечно, рекорд по медленному использованию.
До - Сразу-После

Крем мне нужен для увлажнения кожи под глазами, для предотвращения появления морщинок и заломов кожи, и с этим он справляется отлично.

После нанесения крема кожа очень увлажнена, мелкие морщинки заполнены, кожа не стянута, не пересушена. Даже после умывания кожа остается в достойном состоянии.

Да, с темными кругами под глазами крем не работает никак, тон кожи остается прежним.

До - Сразу-После

При постоянном использовании крема за эту зиму у меня не появилось ни новых заломов, ни новых морщинок, вызванных чрезмерной сухостью кожи.

Обычно я оцениваю результат использования новой уходовой косметики спустя 2-3 недели, и могу сказать, что кожа стала более увлажненной и эластичной. Нет сильных заломов, стянутости или глубоких морщинок, крем работает и работает очень даже неплохо.

Крем оказался очень даже рабочим и эффективным, он хорошо увлажняет пересушенную и уставшую от зимних морозов и сухого воздуха тонкую кожу вокруг глаз. И в целом, если не обращать внимания на состав, крем очень даже достойный.

Отечности он у меня не вызвал, также как и не вызвал аллергической реакции.

Из кремов такого бюджета я не думаю, что можно найти средство с идеальным составом, поэтому крем внимания всё же стоит, он вполне эффективный и приятный.

Давайте проверим обещания производителя

Крем для кожи вокруг глаз содержит комплекс из пептидов: нонапептид-1, ацетил гексапептид-8, олигопептид-1, тетрапептид-7, трипептид-1, гексапептид-9.

В составе пептиды, действительно, есть.

Благодаря такому составу кожа получает достойный антивозрастной уход, тон становится ярче и светлее,

Думаю, что антивозрастной уход для кожи вокруг глаз - это минимизация морщинок. Если это так, то крем с этом задачей частично справляется, морщинки и заломы, вызванные сухостью, он немного сокращает из-за достойного увлажнения.

мышцы расслабляются и уменьшаются мимические морщины,

Расслабления мышц я не заметила, в том числе и устранение мимических морщин.

замедляются процессы формирования новых.

Да время использования крема я не заметила появления новых заломов кожи или глубоких морщинок.

Пептиды способствуют сохранению молодости кожи, стимулируют лимфодренаж, синтез коллагена и эластина, регенерируют как эпидермис, так и дерму.

Было бы прекрасно, но так просто это обещание не проверишь.

Крем за такую стоимость я рекомендую, это достойный бюджетный вариант, который отлично подходит для зимнего увлажняющего ухода.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не оставляет липкости
  • Низкая цена при очень большом объеме тюбика
  • Обогащенный пептидами состав
  • Питает и увлажняет кожу век
  • Убирает мелкие морщинки
  • Хорошие увлажняющие и питающие свойства
  • Хорошо сглаживает рельеф дермы без эффекта плёнки
Недостатки
  • Минимум лифтинговых свойств по подтяжке кожи
  • Состав
  • Упаковка выглядит дешево
Lotus Flowerрекомендует
06.02.2023