Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 22:33

Многим автомобилистам знакома тема огнетушителей. Проходя технический осмотр, его необходимо иметь в машине. Инспектор обычно смотрит на сохранность пломбы и срок годности. Срок у огнетушителя 3-5лет. После чего нужно идти за новым или перезаряжать.

Стоимость перезарядки стоит столько же как купить новый огнетушитель. Поэтому я покупаю новый. Огнетушитель ооо"СКМ" порошковый оп-1(3) АВСЕ автомобильный 2 литра не стал исключением.

На фото слева. Справа стоят старички.
Старые огнетушители не выбрасываю т.к они еще приличное время находятся в рабочем состоянии. Срок годности 3-5 лет, а вот срок эксплуатации 10-15 лет. Поэтому старый можно положить в гараж на всякий случай или на даче где-нибудь неподалеку.

Для автомобиля огнетушитель должен соответствовать ГОСТу. Литровая пшыкалка не подойдет.

Этот огнетушитель стоит 880 рублей.

Является полным эквивалентом ОП-4 и ОП-5 (по тушащей способности)! Компактный огнетушитель закачного типа (с манометром) для небольшого помещения или автомобиля.

Банка оснащена манометром, пломбой и чекой. Вся эксплуатационная инструкция изложена на лицевой стороне.

Порошковый огнетушитель ОП-3 (З) АВСЕ подходит для тушения основных классов пожаров:

• А - твердые вещества;
  • В - горючие жидкости;
  • С - горючие газы;
  • Е - электрооборудование под напряжением до 1000 В.

Огнетушитель ОП-3 не предназначен для локализации возгораний металлов и прочих материалов, способных гореть без доступа воздуха.

В отличии от Китайских огнетушителей у этого ручка сделана из металла. В случае чего она не лопнет.

Порошковый огнетушитель ОП-3 рекомендуется для оснащения:

• бытовых объектов (квартиры, дома, офисы, гостиницы и пр.);
  • автомобилей и гаражей;
  • противопожарных щитов.

Прибор имеет даже технический паспорт с отметкой ОТК и даже гарантийными обязательствами Smile

Как он тушит не удалось заснять т.к. после нажатия, быстро вылетает порошок и после укрытия поверхности, образует комки вокруг золы. Проверка проходила после пикника и с задачей он справился. Хорошо бы такие вещи не применять в "боевых" условиях.

Поставка идет в двух вариантах (хотя объем один). Есть высокий и тонкий огнетушитель, а есть покороче, но пузатый. Я выбрал второй вариант т.к. он хорошо подходит для ниши моего авто.

На тесте был просроченный огнетушитель от этого производителя.

Достоинства
  • Железная ручка
  • Сохраняет работоспособность длительный срок
Недостатки
  • Размер
СергейБорекомендует
Эх, надо тоже ревизию проводить уже Smile
Перед ТО )
Лучшее ТО - это по фотографии Smile
04.06.2018
Нужная вещь! Жалко, что здесь нельзя видео добавлять (или можно, но очень проблематично). Всегда было интересно, как пользоваться огнетушителями. На работе в каждом кабинете есть. А вот если что-то произойдет и он понадобится, не знаю, получится ли с ним совладать.
04.06.2018
Тут наверное можно размещать,но через ютьюб) Не хочется заморачиваться!
срок эксплуатации 10-15 лет
хороший срок!
Smile
04.06.2018
Пишу комментарий, а за спиной в квартире стоит порошковый огнетушитель "Ярпожинвест" Laughing out loud Я, наверное, раз 5-6 побывала в пожарах. Горела работа, соседний подъезд в доме, чердак над нашей квартирой , наших соседей по лестничной площадке поджигали два раза. вот как это выглядело Теперь у нас всегда дома огнетушитель. Первый был меньшего объема. Муж его использовал, потушив горящий мусорный контейнер во дворе. Wink
04.06.2018
Да уж, лишним огнетушитель явно не бывает)
Самое интересное, что если он и находится в моей машине, я даже не в курсе как им пользоваться ? Надо будет как-то хоть видео посмотреть ?
04.06.2018
На нем обычно инструкция есть) С видео конечно понятней будет!
04.06.2018
отзыв на огнетушитель - это круто!
Актуально для автомобилистов)
30.11.2018
[ссылка] тут брал подобный )
  • Пожарный который живёт в багажнике нашего авто.
    Доброго дня всем читателям. Скажу сразу, что один раз мне приходилось пользоваться таким огнетушителем поэтому знаю про, что пишу. Помню была пасмурная погода, периодически моросил небольшой дождик. Потом запах гари и конечно же дым, как оказалось загорелось масло в машине на выхлопном коллекторе.
  • 16.01.2015 - 16:11
    Очень не плохой драйвер для светодиодов.
    10x Led Bulb Driver 1W 2W 3W Lamp Power Supply Light Transformer AC 85 265V E27 E14 GU10 GU5.3 COB MR16 13 x1W Constant Current Преобразователь тока (драйвер) для подключения одноватных светодиодов к сети 220 вольт.
  • 10.10.2019 - 21:44
    Интересное устройство
    Всем привет. Спешу похвастаться своей теперь уже любимой обновочкой, это смарт часы Smarterra, модель называется aura, насколько я поняла, это новинка от компании, но утверждать не буду. Часы полюбились мне как только я их увидела. Сначала мне понравился дизайн потом и возможности.
  • 18.03.2013 - 12:53
    Переходник с Китайского интернет магазина TinyDeal
    Переходник с одного 3.5 miniJack на 2. Покупал на [ссылка] Внешне по дизайну выполнен в стиле яблочной продукции, напомнил лично мне тот самый маленький переходник USB-3.5mm для Ipod Shuffle 4 поколения. Для чего же он нужен и в каких ситуациях им пользоваться?
  • 07.09.2014 - 19:51
    Всё что нужно, есть в этом бюждетном утюжке! Фото ВОЛОС, НАСАДОК и самого утюжка-выпрямителя-щипцов!)
    Всем доброго времени суток   В очередном моём отзыве хочу рассказать об утюжке для волос First FA-5670-2 .   Он же и выпрямитель, он же и щипцы-гофре)   Утюжок удобный, компактный, имеет петлю для подвешивания и довольно длинный шнур.
  • 22.12.2018 - 10:52
    Неплохо выполненный прибор! Поможет ребенку избавиться от "грозных монстров" в темноте! )
    В этот раз рассмотрим предмет без которого можно обойтись, но если он есть в хозяйстве, то тоже неплохо и это светильник-ночник CZ-1 "чижик" ( 0,5 ВТ. 3 LED) синий ооо "ультра лайт" Честно говоря, даже сразу не понял, что это светильник т.к.
  • 15.03.2018 - 04:53
    Кто-то же решил добывать гиалуронку на веки из Блефарогеля, чтобы побороть морщинки. А я выключила разум и поддалась массовому поветрию. Как говорится, за изобретение 5, а за экзамен неуд). С фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет! Как-то так повелось, что всегда найдутся предприимчивые люди с фантазией, которые в простых вещах найдут второй смысл. Мало того, заставят и вас (не вас, а нас) взглянуть на весь мир по- новому.
  • 16.04.2015 - 14:55
    История, драма, фантастика, детектив - это не салат винегрет, а изысканное книжное блюдо, его невозможно забыть. Революция, говорите? Гражданская война? По-моему параллели слишком очевидны с нашей жизнью. "Крым продержался пять месяцев..." и др. цитаты.
    Я вижу какие аншлаги комментариев собирают под собой отзывы о фильме "Крым. Путь на родину". И решила, что, может, кому-то интересно, как живем мы, украинцы, так сказать, жизнь по ту сторону. Какое это отношение имеет к книге, о которой я пишу отзыв? Рассказываю, запасайтесь попкорном.
  • практически настоящее и натуральное ризотто - очень изысканное детское питание :))) (+ фото)
    Я иногда ошалело смотрю какие на полках детские питания стоят - как будто для гурманов... правда такое только для европейских детей "положено", а для российских и попроще сойдёт к сожалению Детское питание PILTTI Kasvis-Jauheliha-risotto (от 1-3 лет) стоит примерно 45 рублей за банку в 200 грамм.
  • 11.10.2022 - 08:17
    Уже не представляю свое утро без таурина. Это моя энергия и заряд хорошего настроения на весь день, а также зрение улучшилось
    Дорогие друзья, мне очень приятно, что вы заглянули на страничку с моим отзывом на биологически активную добавку Таурин от Эвалар. Данный БАД употребляю регулярно вот уже на протяжении длительного времени. До этого использовала таурин от Макслер, Нау, а также отечественный Дибикор.
  • Филлер для волос Esthetic house CP-1 3 seconds, любимый филлер для пористых волос. Волосы как после салона, шелковистые, гладкие и блестящие. А что по накопительному эффекту?
    Приветствую всех заглянувших Филлеры на рынке далеко не новый продукт и я периодически приобретала их поштучно, а в прошлом месяце решила купить сразу полноразмерный формат, так как сильно подсушила волосы бытовым красителем и шампунем, который за 6 применений испортил мне качество волос и вызвал…
  • 27.08.2022 - 13:18
    Теперь мои глазки в порядке! Гель, решающий проблему, которая есть практически у всех.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать про Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1».   Где приобрести : аптеки, интернет-аптеки, маркетилейсы Wildberries и OZON. Стоимость: в среднем 370 руб. Объём: 15 грамм. Производитель: «Гельтек-медика», Россия.
  • 13.12.2022 - 19:30
    Превращают люксовые тонеры в копеечные!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от хлопковых пэдов Pyunkang Yul 13 cotton pad . Стоит ли покупке эти хлопковые пэды или все-таки нет? В чем разница с обычными ватными дисками?
  • 08.12.2022 - 19:11
    Говяжий КОЛЛАГЕН с Айхерба - моя РАБОЧАЯ лошадка, которая уже ускакала 🐮
    Куда уходит коллаген с Айхерба? В какие города? И где найти нам почту, чтоб вновь испить его?   СЛУЧАЙНАЯ НЕСЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА   Многие слышали про коллаген с Айхерба. Многие заказывали его на протяжении долгих-долгих лет.
  • 22.08.2022 - 14:08
    Антивозрастной крем на комбинированной коже 35+ Крем для лица ART&FACT с гемискваланом, матриксилом, маслом макадамии и ниацинамидом - универсальный товарищ на утро и вечер.
    Hi! Не будучи школьницей и понимая, что на одних увлажняющих продуктах далеко не уедешь, я периодически заменяю их антивозрастными и пусть они не сотрут с моей кожи сильные изменения, лишними всё же не будут.
  • 04.02.2023 - 10:20
    Мои "фиолетовые гири" для домашних тренировок. Всего 3 килограмма - а пот ручьем при правильном подходе;)
    ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ФИЗКУЛЬТ ПРИВЕТ)   На календаре уже только (или УЖЕ) февраль, где-то тут на днях день сурка, как раз, а я решила, что спасет меня от этих дней сурка только большой спорт)       Это мои в осознанном возрасте первые гантели.
  • 30.10.2022 - 08:53
    Банка для хранения O`Kitchen – одна из моих самых удачных покупок. Стильная, красивая и качественная. Станет украшением интерьера и избавит от визуального шума 😍 Отличный аналог дорогим банкам для хранения из Kuchenland и популярной вазы PÅDRAG из IKEA
    Приветствую! Я отношусь к тем людям, которые любят применять на своей кухне декантирование продуктов, то есть пересыпать продукты из заводской или магазинной упаковки в домашнюю. Люблю, когда у меня на кухне все продукты хранятся в красивых баночках. Это не только красиво, но и удобно.
  • 03.09.2022 - 14:24
    Проверенный аккумулятор от турецкого производителя
    Рано или поздно автолюбитель (и не только) сталкивается с проблемой зависти свой автомобиль. Причин для этого может быть много, но как правило первым делом проверяют работоспособность аккумуляторной батареи-АКБ. Особенно эта вероятность увеличивается с возрастом аккумулятора.
  • За такое близкое расположение к Мамаеву кургану можно закрыть глаза даже на дыру в потолке
    Приветствую, читатель! Номер в Formula 1 мы снимать не планировали. Но так вышло, что заехали в Волгоград уже под вечер и хорошо рассмотреть Мамаев Курган в свете заходящего солнца не удалось. Решили вернуться сюда утром на рассвете, поэтому срочно нужно было найти место для ночёвки.