Слышала еще в детстве о чудодейственных свойствах мумие. И, увидев на прилавке аптеки тюбик с таким знакомым названием, не смогла пройти мимо.
Стоит это "счастье" - 118 рублей. Объем 200 мл. На мой взгляд - совсем недорого.
Написано об эффекте ламинирования очень красиво - и пушистости нет и посечённые кончики убирает.
Бальзам имеет кремообразную структуру грязно бежевого цвета. Густота - как у 20% сметаны. Запах сладковатый, немного с примесью цитрусовых, не стойкий после помывки.
После "смывки" на волосах остается небольшая пленка, как будто использовали средства с маслом. Но неприятных ощущений и раздражения это не вызывает.
И самое интересное творится с волосами после высыхания: на кончиках появляется давно забытый блеск! Волосы ложатся прядями, а не смотрят одновременно на все 360 градусов! Я довольна!)
Дело в том, что у меня маленький ребенок и времени сходить в салон совершенно нет. Терплю до отпуска мужа. Естественно, при таких условиях, давно нужно было бы подрезать концы, потому как они постепенно приобретают вид мочалочки. И вот, о чудо!, мои волосы стали похожи на волосы! Правда, длится этот эффект не долго: 2-3 дня (волосы длинные, мою один раз в 5 дней). НО, ради опрятного вида готова идти на любые жертвы!)))
Вывод: бальзам полностью оправдывает свою стоимость и подтверждает слова, написанные на обороте. Пушистость действительно исчезает (на время) и посечённых концов практически невидно. Рекомендую обязательно попробовать это средство всем и, надеюсь, большинство оценит его по достоинству.