Опубликовано 28 Март, 2020 - 20:36

полгода или более
    57 грн

Губы - мое слабое место. Уже много лет я живу с корочками и хлопьями, если не наношу бальзам. Исцарапанные помады, табу на матовые - всё это уже привычно. Единственный выход - ВСЕГДА быть с бальзамом на губах.

В редкие моменты мягких гладких губ я, наконец, даю им отдых. Но дома в каждой комнате и в каждой сумочке у меня лежат бальзамы. Когда-то я пользовалась гигиеничками, не особо разбираясь в составе, выбирала по аромату. Сейчас я тщательно изучаю состав перед покупкой любого уходового средства. Так я и пришла к покупке бальзама для губ от Амбра. С ароматом вопрос не стоял - однозначно "шоколад" Smile

Состав прекрасен!

натуральный пчелиный воск, воск розы, масло ши, масло какао, масло оливковое, масло авокадо, шоколад, эфирное масло иланг-иланг

Бальзам для губ Ambra "Шоколад"

Ни одного лишнего компонента! Смущает только ингредиент "шоколад". Это что? Smile В любом случае, не думаю, что это что-то ненатуральное.

Консистенция. Бальзам очень мягкий. На лето, скорее всего, не подойдет, ибо растает как шоколадка. А в остальное время - самое то. Особенно когда губы шершавые настолько, что их хочется смазать маслом.

Бальзам для губ Ambra "Шоколад"

После применения бальзама от Амбра губы сразу становятся мягкими, само средство слегка придает цвет и яркость губам.

Совет. Если вы покупаете бальзам не просто "шоб було" или лишь бы чем-то смягчить, смотрите, чтобы в составе не было таких составляющих как минеральное масло (Mineral Oil), которое при длительном применении способствует сухости губ, а также Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Synthetic Wax.

Производители уходовой косметики давно убедили покупателей в том, что бальзам обязан лежать в сумочке и на косметической полке всех барышень, которые заботятся о губах. НО регулярное применение бальзама без крайней необходимости не нужно. Губы нужно защищать в агрессивной среде - мороз, пляж, сауна, бассейн. Одна косметолог в своем блоге рекомендует использовать крем для век в роли бальзама для губ (если вдруг под рукой не оказалось спец.средства)

До покупки этого бальзама пользовалась своим американским фаворитом.

Делитесь в комментариях, если кто-то тоже нашел хорошие средства для губ Wink

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Ухаживает за губами
marichkalmрекомендует