Опубликовано 18 Июнь, 2012 - 13:38

Для меня это принципиально новое средство, поэтому с большим нетерпение ждала посылку с гидрофильным маслом. Много положительных отзывов в интернете, поэтому и решилась на покупку именно масла HIPITCH. Стоила мне эта бутылочка 900 рублей, но вроде в интернете видела и подешевле.

Теперь об ощущениях:
Боялась очень жирной консистенции и неприятного запаха(кто то писал о машинном масле). Консистенция очень легкая и приятная, я так думаю подойдет практически для любой кожи, у меня комбинированная, склонная к аллергическим реакциям и сухости. Запах еле уловимый цитрусовый, приятный, машинное масло и рядом не стоит Smile

Нанесение и эффективность:
Наносила, как и советовали в отзывах, на сухую кожу некоторое время массировала, смывала все водой. Затем дополнительно смывала остатки масла пенкой для умывания.
У меня возникли сложности при снятии макияжа с глаз, когда наносишь масло на веки, в глазах появляется легкий туман (пленка от масла попадает в глаза), но вообщем легко смывается водой и не щипет,правда водостойкая тушь и жидкая подводка не всегда хорошо вымывается. Где то читала, что для глаз у азиатов отдельная смывка. Возможно и так, но на баночки нарисован глазик, и я рассчитывала на более эффективное средство, это в минус. Возможен вариант, что я как то неправильно использую.

В остальном маслице меня устраивает, замечательно растворяет и вымывает весь макияж, кожа становится мягкая и гладенькая, отличное средство, рекомендую.

Фото моего маленького эксперимента:
1. Масло для умывания HIPITCH
2. На руке декоративная косметика, которую я использую, на фото с лева на право по порядку:
блеск для губ, карандаш для глаз, карандаш для губ, корректор, крем-бронзатор, водостойкая тушь, ББ-крем, жидкая подводка.
3.На третьем фото хорошо видно, что растворяет мгновенно, но следы от туши и подводки еще есть.
4.Все таки оно растворило и их, но для этого мне дополнительно пришлось интенсивно тереть.
5.Прекрасный результат, чистая нежная кожа=)
Достоинства
  • Отлично очищает от макияжа кожу
  • Удобный дозатор
  • Удобный флакон
lenkinsрекомендует
Плюсик)
Спасибо за такой подробный наглядный отзыв!!!
18.06.2012
Mariyka главное чтобы он был полезен, спасибо Smile