Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 16:20

полгода или более
    227 руб.

Расскажу сегодня о многофункциональном увлажняющем геле Royal Skin с экстрактом кактуса. Уверена, что все, кто активно пользуется корейской косметикой, отлично знают гель алое, который есть у многих брендов и продается чаще всего в огромной банке. И хоть я и не покупала уже такой алоэ много лет, но решила вспомнить былое и попробовать очень похожий гель с кактусом - вдруг он будет лучше?

Производитель оказался довольно скромен в описании своего продукта:

Гель интенсивно увлажняет кожу и насыщает ее полезными микроэлементами. Экстракт кактуса (опунции индийской) содержит линолевую и Омега-6 кислоты, которые восстанавливают липидный слой эпидермиса. Гель делает кожу эластичной и препятствует появлению растяжек, оказывает охлаждающее и успокаивающее действие, снимает усталость ног. Подходит для чувствительной кожи. Может применяться в качестве геля после бритья или средства после загара. Обладает нелипкой текстурой и легко распределяется по коже.

Обычно многофункциональность геля описывают более подробно (у алоэ так было), рекомендуя использовать его помимо средства для увлажнения, после бритья и после загара, также как маску для лица, маску для кончиков волос, средство для холодного гидрирования... все эти варианты я лично не рекомендую.

Упаковка геля - это крупная широкая банка объемом 300 мл, сделана из прозрачного пластика сочного зеленого цвета. Крышка откручивается, что для меня не очень удобно (надо ее куда-то класть, пока намазываешь гель, а потом еще липкими руками закручивать).

На упаковке указан полный состав на русском языке.

Сам гель представляет собой абсолютно прозрачную субстанцию с легким свежим ароматом. Когда я много лет назад впервые попробовала алоэ, то была просто заворожена текстурой - прозрачным желе с пузырьками, мне казалось это нереально красивым. Этот же гель у меня оказался гораздо более жидким, собственно, он очень напоминает кисель. Он немного держит форму, но очень неохотно.

Не могу понять, из-за чего он стал таким жидким, мне кажется, в начале он еще не был таким. Сроки годности в порядке, разве что могу предположить, что он стоял в ванной и там нагрелся. Охладить его обратно до более густого состояния не удалось. Им крайне неудобно пользоваться - ну реально как кисель на себя намазывать. Сначала попробуй зачерпнуть (я делаю это горстью), потом постарайся донеси до кожи, чтобы он везде не расплескался.

Применяю я данный гель только одним способом - увлажняю кожу после душа. Иногда, потому что мне он не очень-то и нравится. Гель легко распределяется, немного охлаждает кожу, но оставляет значительную липкость (и еще немного свежий аромат). Липкость проходит через некоторое время, кожа чувствуется упругой и подтянутой. Но увлажнения от геля довольно мало - он подойдет разве что на не очень жаркое лето. Зимой - недостаточно увлажняет. Жарким летом - слишком липкий. Все остальные варианты использования, которые в изобилии можно найти в интернете, я не считаю полезным пробовать. Особенно нанесение на лицо, все-таки гель предназначен для тела.

Хотите почувствовать освежающую липкость и получить немного увлажнения - можно попробовать этот гель, но в общем я бы не рекомендовала.

Достоинства
  • Большой объем
  • Немного увлажняет
  • Свежий аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Липкость
  • Недостаточное увлажнение
  • Неудобная упаковка
  • Очень жидкий
cosmeticswasterне рекомендует