Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 11:51

6 рублей (белорусских)

Почти все знакомы со смазкой под названием WD-40, довольно неплохой помощник в откручивании прикоревших деталей, для устранения скрипов...вообщем смазка универсальная, но я хочу вас познакомить с ее аналогом по сфере применения, но не по составу - смазкой AVS "Жидкий ключ".

Когда-то мне его предложили со словами: - "Сервисные центры Skoda и "Audi-VW" в Минске у нас их закупают упаковками. Попробуйте не пожалеете". Ценник был хороший, 6 рублей за 335 мл.

Эффективный состав незаменим при ремонте автомобиля. Специальное масло, входящее в состав препарата, обладает высокой степенью пенетрации (проникновения) и позволяет быстро вернуть подвижность заржавевшим резьбовым соединениям, смазать скрипящие петли, пружины, заедающие замки, вытеснить влагу с электрических контактов

Данную смазку можно использовать в бытовых и производственных нуждах, а также он незаменим в авторемонте. Наиболее часто аэрозоль используют именно в последнем случае, так как даже предварительно смазанные слабощелочным составом автокрепеж из-за длительной эксплуатации автомобиля на улице (дождь, грязь, реагенты зимой) «прикипают» друг к другу, что сильно затрудняет отвинчивание-откручивание деталей.

Так как состав «Жидкого ключа» входят масляные компоненты, которые при распылении проникают внутрь проблемного соединения, и как бы размягчают ржавчину, сковывающую элементы, тем самым возвращая подвижность автокрепежа.

Аэрозоль AVS «Жидкий ключ» покрывает детали вязкой пеленой, которая вытесняющей влагу и разрушает образовавшуюся коррозию. Данное средство значительно уменьшает вероятность дальнейшего окисления металлических крепежных элементов, так же препятствует возникновению скрипа и скрежета, исключает повторное прикипание элементов. Благодаря аэрозольной форме выпуска «Жидкий ключ» добирается до самых труднодоступных элементов.

По итогу, и я и супруг довольны работой этой смазки.

Попробуйте - не пожалеете:))

Достоинства
  • Надолго устраняет скрипы петель
  • Недорогой, но действенный
  • Предотвращает последующие окисление деталей
  • Хорошо проникает
  • Хорошо убирает окислы
berta_bonetрекомендует