Опубликовано 17 Июль, 2014 - 14:39

Я купила прочищающий трубы гель Tofix всвязи с довольно сильным засором мойки на кухне. потому что не помогали привычные мне другие средства.

Производитель пишет, что у этого геля новая усиленная формула, что он хорошо пробивает засорившиеся трубы, устраняет неприятный запах из них.

Мне приглянулась красивая и удобная упаковка с ручкой, объём флакона один литр, цена 126 рублей, это не слишком дорогое средство из ряда сильнодействующих.

Применение простое- в сливное отверстие надо влить 250 мл геля и оставить на два час, а в случаях сильных засоров можно оставлять на всю ночь, что я и сделала.

Потом промыть обильным количеством тёплой воды. Очень удобным показалось наличие дозировочных меток на флаконе, а то всегда указанный объём приходится выливать "на глазок".

Работать с этим средством необходимо в перчатках. он здорово обжигает кожу, беречь слизистые оболочки от его попадания и конечно же хранить гель в местах, недоступных для детей.

В итоге хочу сказать, что гель помог, но когда бывает очень сильный засор, да ещё далеко от сливного отверстия, в канализационной трубе, мне приходилось прибегать к помощи сантехника(правда тогда этого геля у меня ещё не было).

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Эффективный
Недостатки
  • Может повреждать кожу и слизистые
boninaрекомендует