Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 22:58

Не любитель я исторических сериалов, но давно не смотрела дорамы с Чжи Соном ( Убей меня исцели меня, Секрет) и увидела его в историческом костюме стало интересно.

Очень много серий: 32 и по 60 минут! 😯

Я смотрела с субтитрами.

Жанры:

драма - да! И почти на каждом шагу.

исторический - да, истории было много.

Романтика-очень слабо. 🙄

Год выпуска: 2010 Производство: Южная Корея

Сюжет:

Благодатный край - древнее государство Кая существовало когда-то на территории нынешней Кореи. Народ Кая владел секретом изготовления железа, которое славилось своим качеством на весь мир. За ним сюда стекались торговцы из Индии, Китая и Римской империи. Но у государства нет единого правителя. Во главе стояли девять старейшин, а более всего народ почитал мудрого Верховного Жреца. Между Жрецом и старейшинами нередко разгорались споры и разногласия в управлении государством, от этого страдал и народ Кая.

И вот в разгар междоусобиц родился Су Ро - будущий король, который объединит эти земли, защитит от врагов и прославит на весь мир.

Начало интригующее, как в сказке:🤗

И рождение ребёнка в тайне и подмена младенца и пророчество. Всё как и обычно в дорамах. Про детство главного героя интересно, но я все таки ждала те серии, где он уже подрос.

Такого лохматыша в исполнении Чжи Сона

я видела только в дораме Поглощенные солнцем.

Первое появление его героя на экране - это 100%позитив и полное хулиганистое безобразие.

Оторва парнишка, который и боец, и кузнец и просто хороший парень и харизматичный красавец. Волею судьбы становится главным претендентом на трон, при том даже не помышляя об этом.

Любовная линия, что первая

Что вторая

Совсем не в стиле Джи Сона- скучно, пресно и мало эмоционально. 🫡

На пути к власти были конечно же и свои злодеи

Которые потом оказались и не злодеи вовсе, по крайней мере как выяснилось родная мама чуть было не оставила сама себя без старшего сына.

Вся идея дорамы борьба за трон.

Держал меня у экрана только Чжи Сон

Всё остальное было слишком утрировано.

Дорама началом напомнила историческую Воин Пэк Тон Су.

Могу порекомендовать только поклонникам Чжи Сона.

setaa57dрекомендует
15.06.2023
Осилить столько серий с субтитрами- это прям 👍👍👍
17.06.2023
Я только с субтитрами смотрю, редко с озвучкой, настоящие голоса актеров очень хорошо передают всю гамму чувств. Smile
Какие симпатичные актеры👍
16.06.2023
Ну как то не особо. Но Чжи Сон красавец, что уж Laughing out loud
Любопытно. Надо будет глянуть )
17.06.2023
А я люблю исторические дорамы. Все таки колоритнее картинка намного, чем в фильмах о современности.
17.06.2023
В 2010 модно было снимать исторические фильмы с невероятным количеством серий, сейчас, к счастью, в основной, 16 серий - это норма.
Интересный отзыв!
Возьму на заметку