Опубликовано 17 Июль, 2019 - 12:33

Этот фильм, производства Китая и Гонконга, подойдет, наверное, больше для любителей сложного и глубокого кино.

Я долго раздумывала, смотреть ли "Вторую женщину", учитывая мою трудность восприятия азиатского кино. Но заманчивый синопсис давал надежду на детективную составляющую сюжета, поэтому колебания были недолгими.

Еще до того, как наступила середина фильма, я поняла, что история имеет совсем другую основу. Самое главное, на что идет акцент — это драма. Драма отношений. Запутанность чувств. Зависть, эгоистичность. Небывалых высот амбиции.

Весь сюжет фильма идет параллельно с репетициями спектакля. Самое главное, что поражает, это как сценарная история постановки плавно сливается с жизнью героев.

Две сестры не могут поделить… нет не роль в спектакле. И не молодого человека. Две сестры не могут поделить жизнь. Или даже роль в этой жизни. Почему-то одна считает вправе решать за другую, забывая, что она такая же участница жизненного спектакля.

Я уже не мало пересмотрела азиатского кино, всегда начинаю с опаской, но уже на этом фильме поняла, что не нужно страшиться данного кинематографа. Наверное, это фильм 5, который мне понравился. Понравился глубиной чувств. Откровенностью людских пороков. И, неким налетом послевкусия. Когда не можешь забыть некоторые моменты из фильма, означающие, что он не прошелся поверхностно, а что-то зацепил внутри тебя.

Nikon7772рекомендует
Рад услышать вашу оценку по этому фильму.
26.08.2019
Спасибо за отзыв, я этот фильм ещё не видела))