Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 20:06

Любите собирать пазлы? Я – да, поэтому когда на ютубе-канале Паевской узнала, что маленьких детей можно уже с года приобщиться к сборке пазлов, поспешила купить парочку наборов. Более чем за полгода у нас скопилось большое количество пазлов различных производителей, но самыми любимыми и у меня, и у дочки стали пазлы Castorland. О них и расскажу.

Castorland Пазл Животные 4 в 1

Пазлы из серии Extra big были куплены на Озоне, сначала появились динозавры, а потом уже мамы и малыши. Описывать буду последние, но качество у двух наборов идентичное.

Стоимость.

Castorland – довольно-таки дорогая фирма, но за безупречное качество всегда надо платить соответствующе. Пазлы стоили около двухсот рублей, но списал бонусы, я немного сэкономила. В итоге заплатила всего 166 рублей.

В серии Extra big множество наборов с 4-мя картинками, поделенными на разное количество кусочков: 4,5,6 и 7.

Castorland Пазл Животные 4 в 1

Пазл Castorland "Животные", без сомнения, придется по душе вашему ребенку. В комплект входят четыре пазла в виде фигурок взрослых зверушек и их детенышей. Пазлы включают в себя 4, 5, 6 и 7 элементов.

Хоть на коробочке и красуется Возрастное ограничение 3+, предлагать пазлы можно уже полуторагодовалым малышам. Если ребенок с года знаком с пазлами, разобраться с картинкой из 4 деталей ему не составит труда. Примерно так у нас и вышло, в некоторых моментах дочь могла запутаться, но с моей помощью собирала пазл. Сейчас собирает самостоятельно, еще и руки мои отодвигает в сторону, чтобы не мешала)

Информация с упаковки:

​​​​​

Элементы пазла огромные, но если ребенок тащит в рот все подряд, то занятия с пазлами должны проходить под присмотром взрослого. Несмотря на размер, в детскую ручку пазлинки ложатся удобно.

Castorland Пазл Животные 4 в 1

Собранная картинка получается большой, сюжеты понятны и ясны детям.

Castorland Пазл Животные 4 в 1
Также собранный пазл без проблем помещается в коробку.

Качество.

Оо, качеству касторленда можно петь хвалебные оды! Плотные, несокрушимые под натиском детских ручонок пазлы перейдут по наследству моим внукам. Картон неубиваемый: несгибаемый, выдерживает даже слюнявые пальцы, хотя он достаточно тонкий.

Castorland Пазл Животные 4 в 1
За пару месяцев ежедневного складывания края не размохрились, как это случилось с дорогущим Larsen.

Кусочки пазла стыкуются замечательно: никаких зазоров или несостыковок. Печать великолепная, цвета яркие и насыщенные. Животные хоть и мультяшные, вполне узнаваемы и милы.

Castorland Пазл Животные 4 в 1

Обратная сторона пазла пестрит логотипом бренда.

Castorland Пазл Животные 4 в 1
Обратили внимание на то, что изнанка разных цветов? Это неспроста. Каждая картинка из 4 имеет свой цвет тыльной стороны.
Castorland Пазл Животные 4 в 1
Эта гениальная задумка производителя сокращает время на сортировку пазла в разы (мамы юных любителей пазлов поймут).

А вот качество коробочки не дотягивает до своей “начинки”. Коробка от набора Мамы и малыши еще цела, но только потому что куплена была позже, чем динозавры. А вот вторая коробчонка уже неоднократно мной подклеивалась. Хотелось бы, чтобы производитель обратил внимание на слабые места упаковки.

Castorland Пазл Животные 4 в 1

Чем еще хороши эти пазлы, так это тем, что сложность сборки увеличивается от картинки к картинке постепенно. После пазлов-половинок было трудно найти пазлы, состоящие из 4 частей. Castorland же предлагает логично выстроенный методический материал. У них, кстати, есть следующий по сложности пазл из 8,9,10 и 12 элементов. Благодаря плавному увеличению сложности малыш скорее освоит сборку элементов.

Castorland Пазл Животные 4 в 1

Кате на данный момент 1 год и 7 мес, она уже легко собирает все картинки, поэтому на днях купила ей 2 пазла, состоящих из 12 и 15 элементов. Но к Castorland стабильно возвращаемся несколько раз в неделю.

Castorland Пазл Животные 4 в 1

Пазлы, как правило, увлекает детей. Польза занятий по сборке пазлов велика:

• ребенок учится соотносить целое и часть,
  • развивается пространственное мышление,
  • вырабатывается усидчивость,
  • ребенок собран и сконцентрирован

Пазлы - замечательная развивающая игра для детей. Собирание пазла развивает у ребенка мелкую моторику рук, тренирует наблюдательность, логическое мышление, знакомит с окружающим миром, с цветом и разнообразными формами, учит усидчивости и терпению, аккуратности и вниманию.

Если Вы ищите первые пазлы для своего ребенка, очень советую присмотреться к Castorland. Хотя что там присматриваться, надо брать! ?

Castorland Пазл Животные 4 в 1

Возможно, Вас заинтересуют другие наши игры и игрушки, переходите в мой профиль – там много любопытного.

Спасибо за внимание.

Дама с коляскойрекомендует
22.12.2018
Есть такие Smile Задумку с разным цветом оборотной стороны я тоже оценила)))
Я потом эту идею использовала в самодельном лото. Удобно невероятно.
22.12.2018
У нас тоже есть такие, классные! А ещё есть аналогичные (тоже 4 пазла с увеличивающимся количеством деталей), но помельче размером.
Фёдору они уже на один зубок, но всё равно собирает иногда. Выстраивает штук 15 картинок (и почти все с машинками)) и любуется Smile
А аналогичные от кого?
У Федора галерея машин) Кстати, новый пазл у нас тоже с машинкой. Ну не было больше сюжетов. Кате нравится Laughing out loud
Тоже Касторлэнд.
Фёдор принципиален - из Таисиных девчачьих пазлов он только карету собирает. Видимо потому что она тоже на колёсах Big smile
23.12.2018
Классные пазлы. У нас после года были картонные пазлы половинки животные от Дрофы, не пошли у Вики. Хорошо собирала из 4-5 деталей мягкие из ЕВА, деревянные на 16, а к картонных вернулись уже на 30-35 деталей, стандартные.
Почему-то я всегда избегала мягких пазлов, думала они неудобные. Но купила одни на пробу, и очень даже хорошие пазлы оказались. Вика уже собирает 35 деталей? Молодчина какая!
23.12.2018
Я тоже люблю пазлы Касторленд! Только у нас все со строительной техникой, а не вот такая милота Big smile Хорошие, качественные. И нам повезло, ни одна коробка не сломалась
Кстати, на динозавров вы меня запрограммировали: как зайду в подписки - у Dudls динозавры в яйцах, у Вас дино-арена, черепа и парки, у Hellsinki раскопки, магниты, у Bellatrisа цифрозаврики. Ну как не купить и себе что-то динозаврообразное Laughing out loud
24.12.2018
Как же приятно, когда отзывы написаны не зря! Shy После такого я прямо сейчас иду фотографировать ещё одну книгу про дино Big smile Она нам как-то уже не по возрасту, а вот вы может быть захотите себе найти такую)))
23.12.2018
О, надо будет нам посмотреть на 8-12, сыну должно понравиться. Спасибо за наводку)
Не за что! Я тоже буду брать.
23.12.2018
У нас точно такой же набор и некоторые, особо тонкие места, у нас переломились.
Я опасалась этого. Будет жалко выбрасывать(
26.12.2018
Я заклеила скочем. А вообще я пазлы не выбрасываю, а отдаю мальчику младше нас, пусть дорывает)
24.12.2018
мой ребенок , к счастью, тоже любит паззлы, и я очень часто покупаю ему новые - благо цена в магазинах сейчас невысокая 20-70 рублей, и хорошее качество. Мне понравился набор , где по два животных сразу!!