Опубликовано 27 Август, 2024 - 15:49

В "Объединённых курортах Пицунды " мы отдыхали дважды - 5 лет назад и в августе этого года. И из изменений на набережной, вдоль которой расположены пансионаты в том числе и наш "Маяк", заметила что исчез дельфинарий, но появилось колесо обозрения "Music wheel".

Общая информация

Высота колеса обозрения в Пицунде составляет 55 метров, что приблизительно соответствует высоте 18-этажного дома. Всего аттракцион имеет 24 кабинки. Вместимость одной кабинки составляет 6 человек. Одновременно на колесе могут прокатиться 144 человека.

Находится он рядом с морем, напротив корпусов «Колхида» и «Золотое руно».

Режим работы

Ежедневно без выходных. С 10 часов утра до 11 часов вечера.

Появилось данное колесо обозрения в Пицунде в 2023 году, можно сказать новинка и моя дочь стала просить на нем прокатиться.

Я изначально не хотела, уговаривала дочь пойти одной, так как в 15 лет она вполне может обойтись на этом аттракционе без меня, но ей стало страшно и она уговорила меня прокатиться вместе с ней.

Цена вопроса

400 рублей 1 круг, 500 рублей 2 круга, и также 500 рублей за прокат в кабинке с прозрачным полом.

Хорошо, что я решила все же одного круга будет достаточно в простой кабинке и не стала переплачивать пусть и всего 100 рублей.

Контролёр дает маленькие билетики, могли бы хотя бы хозяева этого развлечения сделать их крупнее и красочнее за такую цену.

Народу было мало, перед нами село 2 женщины.

Проход через турникет, предварительно надо отсканировать код с билета.

Помогает сесть и затем выйти специальный сотрудник, но в принципе так на любых аттракционах. Кабинку он закрывает, также проверив хорошо ли работает дверца.

Возможно для тех, кто в Пицунде впервые, как и на самой набережной, то им интересно посмотреть на просторы, которые открываются из кабинки колеса обозрения.

Но так как по этой набережной мы гуляем ежедневно и любуемся реликтовым лесом, горами и морем, то меня совершенно не впечатлило все, что я увидела.

Мы пришли ближе к закату, хотя может надо было в обед приходить, поздно вечером я вообще не понимаю смысл катания на этом колесе обозрения, мне кажется вообще ничего не будет видно, кроме луны.

Итак, что мы видим. С одной стороны море бескрайнее, горы.

С другой деревья и из-за того, что сосны очень высокие, ничего дальше них не видно.

К тому же сами пансионаты, имея приличную высоту, все красивые виды закрывают.

Адреналина я особо тоже не получила. Хоть и высоко, но нет эффекта вау. Наверное надо было брать кабинку с прозрачным полом для остроты ощущений.

Движение очень медленное, плавное, даже не понимаешь двигаемся ли вообще. На высоте колесо останавливается и у дочери началась паника, что мы застряли, поэтому хорошо, что я поехала вместе с ней.

Из плюсов внутри мягкие удобные скамейки, в кабинках работают кондиционеры и можно хорошо охладиться, особенно если не утреннее и не вечернее время, хотя мы пошли часов в 6 вечера и все ещё было душно.

В кабинках указано, что делать нельзя, а именно:

не высовывать из кабинки любые части тела,

не пить,

не курить,

не мусорить,

не раскачивать кабинки и самостоятельно их не открывать

Хотя адекватные и здравомыслящие люди и без табличек понимают, что делать не следует, особенно это касается высовывания из кабинки, но думаю неадекваты есть всегда.

Также в кабинках предусмотрено музыкальное сопровождение и оно следует из названия самого колеса обозрения - Music wheel или по русски - музыкальное колесо, но ехали мы в тишине, зато внизу пел музыкант, наверное как альтернатива.

Как только начинает темняться, колесо обозрения заживается ярким цветом. Честно говоря не обращала внимания только синим цветом или может другими цветами подсвечиваться.

Подводя итог, могу сказать, что цена для такого развлечения, на мой взгляд, высоковата, поэтому наверное народу мало.

Сколько гуляла по набережной и обращала внимание на колесо обозрения народу там никогда практически нет, хотя по самой набережной гуляют толпы отдыхающих в том числе многие с детьми.

Мне не понравилось данное развлечение, удовольствия я не получила, поставила просто галочку, что побывала на одной из достопримечательности Пицунды.

Tovaroved007не рекомендует