Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 10:48

Сегодня хочу рассказать о добром, интересном фильме "Мистер Чёрч".

Жанр драма.

Год выхода фильма 2016.

Режиссёр Брюс Бересфорд.

В главных ролях Эдди Мёрфи.

Продолжительность фильма составляет 104 минуты.

Сюжет:

Картина рассказывает о дружбе и почти семейных отношениях между двумя белыми женщинами, матерью и дочерью, и их чернокожим поваром по имени мистер Чёрч.

70-е года 20 века - Мэри Брукс (Наташа Макэлхон) - мать-одиночка живёт с дочерью Шарли в небольшой квартирке. Она смертельно больна - осталось ей полгода. Потрясающая женщина - добрая, красивая, любящая свою дочь и жизнь, несмотря ни на что.

А однажды на кухне её дома неожиданно появляется незнакомец по имени Генри Чёрч (Эдди Мерфи).

Мистер Чёрч

Через некоторое время проясняется, что отец Шарли нанял мистера Чёрча, чтобы следить и заботиться за ней, её мамой и её домом.

Шарли ох как не нравился незнакомец.

Девочка хотела, чтобы тот ушёл. Но путь к сердцу маленькой принцессы лежит через вкусняшки. Уже через пару недель Шарли со своей подругой Поппи уплетали превкусный десерт.

Этот мистер очень вкусно готовил.

Если честно, самой захотелось что-нибудь уж попробовать.

Вот и сердце маленькой девочки растаяло. Думаю не только от вкусно приготовленной пищи, но и от хорошего отношения к ней и её маме.

Помимо этого таланта у Чёрча были и ещё. Он много читал, рисовал, разбирался в музыке.

Но был очень загадочный. Его личное время никого не касалось, он уходил и никто не знал куда.

И так они прожили не полгода, как предполагалось, а шесть лет. Мама Шарли оказалось сильней чем думали врачи.

Вскоре повзрослевшая Шарлотта (Бритт Робертсон) уезжает учится в Бостон. А там уже новая жизнь и новые события. Но мистер Чёрч остался навсегда в жизни этой девушки.

Они друг другу дали больше чем казалось.

Сюжет получился очень интересным и передан зрителю превосходно. В фильме затронуто несколько важных и не очень весёлых тем - болезнь, смерть, непростые отношения с близкими, алкоголь. Но об этом всём так рассказывается, что фильм смотреть легко и после просмотра чувствуется лёгкость и вера в доброту. Получилась позитивная драма. Не то чтобы весь фильм смеёшься, нет, но смотришь с улыбкой. Потому что он добрый и может в жизни не всегда так безоблачно, но у кого так и бывает. Фильм поучительный - Каждый человек талантливый, каждый имеет право на личное время и как бы не случилось главное - хорошее отношении друг к другу.

Мне было приятно смотреть.Будто фильм-событие - узнаётся чья то история, из который можно сделать полезные выводы.

Актёрская игра превосходна. Никаких нет "розовых соплей". Актрисы- девушки передали образ своих героинь милых, нежных, но стойких. Были грустные моменты, но и была уверенность, что будет лучше. Эдди Мерфи впервые видела в такой серьёзной роли и она ему прекрасно подошла, из него получился классный мистер Чёрч.

Атмосфера фильма мне также понравилась. Очень домашняя и уютная обстановка. Вещи, которые хочется трогать и приятное для глаза убранство.

Вкусная еда. Дух 70-х.

Музыкальное сопровождение в этом фильме хочется особенно отметить. Для трогательных сцен подобрана музыка, которая трогает сердца, но не расстраивает так что не может остановить ручьи слёз. Это мне понравилось. А ещё звучат композиции джаза - приятно и весело.

Впечатления от фильма, от актёрской игры остались положительными и запоминающимися. Получила удовольствие от просмотренной этой драмы. Фильм однозначно посмотрю ещё, потому что его приятно смотреть и остаётся хорошее послевкусие.

Рекомендую к просмотру!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Игра актеров
  • Сюжет
Jula24рекомендует
Видела этот фильм, очень классный. Было непривычно видеть Мерфи не в комедийной роли...но она ему удалась отлично.👍
17.11.2021
мне нравится этот актер, но фильм не видела.
17.11.2021
Смотрела фильм несколько раз, очень душевный.
17.11.2021
Судя по отзывам, стоит один вечер посвятить просмотру этого фильма
Спасибо. Взяла в закладки
18.11.2021
Чувствуется по описанию, что фильм очень добрый.