Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 15:46

Доброго времени суток!

Я очень люблю крымскую косметику. Конечно, в первую очередь я познакомилась с бельди, мылом и масками для лица, но постепенно дошла и до душистой воды, которую я использую в качестве тоника и для разведения масок.

У "Крымской натуральной коллекции" в ассортименте 6 видов душистой воды - ромашковая, шалфейная, лавандовая, мятная, розмариновая и розовая, а учитывая доступную цену, можно при желании попробовать все виды.

Изначально я хотела заказать ромашковую воду, но так как ее в наличии не было, я остановилась на шалфейной.

Вода подготовленная, эфирное масло шалфея мускатного

Водичка находится в прозрачном пластиковом флаконе с распылителем. Им очень удобно орошать лицо и спрыскивать кожу, пока на ней находятся маски на основе глины, которые способны стягивать кожу.

Крышка при необходимости откручивается, и флакон в дальнейшем можно использовать для других нужд.

Душистая вода совершенно прозрачная и водянистая, имеет ярко выраженный аромат шалфея. Честно говоря, запах мне всё-таки не очень нравится, благо, что он не резкий и быстро выветривается с кожи.

Применение:

Основные способы применения и эффект расписаны на упаковке. Я применяю в качестве тоника - ежедневно, пару раз в неделю - для разведения глиняных и альгинатных масок и периодически распыляю на корни волос после мытья с целью уменьшить их жирность.

Впечатления:

В качестве тоника - очень классная вещь. Вода не липкая, не жирная, не сушит кожу, не содержит спирта и прочих вредных компонентов. Хорошо очищает кожу, тонизирует, при регулярном применении улучшает состояние кожи - воспаления начинают реже беспокоить. Удобно распылять, быстро впитывается и успокаивает кожу.

При распылении на корни волос - немного уменьшает их жирность и продлевает свежесть примерно на день. Насчет борьбы с перхотью ничего сказать не могу, т.к. её у меня, к счастью, нет.

Для разведения масок - открутила крышку, налила необходимое количество или непосредственно распылила на лицо с маской. Также душистая вода идеальна, если хочется освежиться в жару или в душном помещении.

Способов применения очень много, а какой нравится именно Вам? Напишите, пожалуйста, в комментариях.

Благодарю за внимание! Smile

LyssaMadnessрекомендует
Мне кажется, можно попробовать немного разбавить краску для волос
А я все таки больше гидролаты люблю, чем ароматические воды Shy
10.12.2015
думаю, это то же, что и гидролат по действию)) гидролаты я использую с масками, когда те подсыхают на лице))
ох, обожаю аромат шалфея Love
10.12.2015
У нас такая водичка около дома продается, часто покупаю разную. Тоже очень нравится Innocent
Такие спреи особенно хороши для лета.
Интересная водичка , судя по всему хорошая Smile
10.12.2015
Аромат шалфея сам по себе специфический, но меня, думаю, не смутил бы.
И главное, что понравились свойства, что в качестве тоника отлично подошел Innocent Способов на самом деле немало)) можно ещё просто на тело брызгать, на лицо с глиняной маской Smile
хорошая водичка!
и состав прекрасный!)
10.12.2015
состав прекрасный и очень круто,что такой многофункциональный продукт
10.12.2015
я бы тоже попробовала в качестве тоника.
11.12.2015
Я аромат шалфея знаю только у таблеток для рассасывания от горла, если у водички такой же, то мне бы она понравилась Smile
11.12.2015
Большое спасибо всем за внимание! Smile
11.12.2015
Мне нравится использовать в качестве тоника, распыляя на лицо или протирая диском)
11.12.2015
я что-то так полюбила все эти водички с распылителем Sexy гидролаты, термалки, ароматические воды... так прекрасно освежают и тонизируют всего за пару пшиков)))
Представляю какая она полезная Love
12.12.2015
Тоже очень люблю подобные водички Smile
Шалфей использовала только при простуде или зубной боли. Косметические средства с шалфеем пробовать не доводилось, заинтересовали Smile