Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 18:34

несколько раз

Спешу рассказать о прекрасном подарке на новый год и не только! Я уже писала о хорошем чае, но он не был таким душистым как этот!

«Вологодский Иван-чай» предлагает отличную идею для новогодних подарков - новогоднюю серию Иван-чая в сувенирной упаковке – Русский Иван-чай Деда Мороза, Снегурочки, Елочки, Зайчика и Снеговика!

Честно говоря, я ни разу не пробовала чай с календулой, но знаю что он очень полезен!

✅ Начну с общей информации.

Производитель: ООО "Торговый дом "Русский чай".

Изготовитель: ООО "Вологодский иван-чай".

Масса: 50 г.

Цена у него бюджетная: можете посмотреть на сайте, вот ссылка на него.

С другой продукцией вы можете ознакомиться на сайте - переходи.

Срок годности: 3 года.

У меня на упаковке указана дата 26.11.2019.

Это 100 % натуральный продукт, без искусственных красителей, ароматизаторов или консервантов.

Описание о сайте об этом чае:

Ещё один купаж Русского чая из подарочной серии - это Русский Иван-чай Снегурочки. В состав чая входят соцветия календулы, которая успокаивающе действует на нервную систему и способствует улучшению сна. Мята, смешиваясь со сладковатым цветочно-фруктовым вкусом самого Иван-чая, вносит освежающую нотку. Этот чай как нельзя лучше подходит для зимних чаепитий, ведь Русский чай - это не только вкус, но и польза для здоровья.

✅Упаковка

Отдельное внимание хочу уделить коробочке.

Зимняя, красиво украшена по новогоднему упаковка. Так как чай "снегурочки", есть соответствующая картинка. Очень по новогоднему☺

Сам иван-чай находится в прозрачной упаковке:

Можно разглядеть, что чай состоит из крупных лепесточков календулы, и мелкого помола остальных составляющих. При заваривании, я старалась захватить все составляющие.

Коробочка картонная, на каждой стороне есть информация:

Хранить чай только в сухом месте, при влажности воздуха не более 70 %.

На коробочке есть некое окошко, с помощью него можно просмотреть содержимое.

✅ Способ приготовления.

Сзади упаковки, есть описание способа приготовления:

Я заваривала чай по 1 ложке ( у меня кофейная, заказывала на Али), на целый чайничек. Настаивался минут 5, аромат был уже не реальный ♥

Эту же использованную заварку, я не выкидывала, а залила кипятком второй раз, и поверьте, аромат и вкус был тот же, что и при первом использовании.

✅ Аромат и цвет чая

Цвет чая и вкус зависит от количества иван-чая. Я не пью крепкий чай, поэтому положила всего 1 ложку. Не смотря на это, чай получился насыщенным как в аромате, так и во вкусе. Мы с мужем любим иван чай! Поэтому всегда наслаждаемся всегда вкусом и ароматом.

У этого чая отчетливо слышится аромат мяты, не только в заваренном виде, но и при распаковке. Я сравнила аромат с уже имеющейся у нас дома добавке к чаю- сушеной мяты. Аромат отличается, в этом иван-чае он очень насыщенный, свежий!

✅ Перейдем к разбору состава, и его полезных свойств.

Этот Иван-чай состоит из:

• листья кипрея ферментированные (тот же Иван-чай).
  • флавоноиды, которые обладают антиоксидантными свойствами;
  • минеральные вещества (калий, селен, железо);
  • витамины PP, С, A, группы B;
  • пектины, они эффективны для очищения организма.
  • мята.
  • облегчает дыхание при заложенности носа эфирами ментола;
  • улучшает работу сердца, кровообращения;
  • снижает тревожность, стресс, седативный эффект;
  • общее оздоровление всех систем организма.
  • соцветия календулы.
  • антиоксиданты;
  • эфирные соединения;
  • фитонциды, способные подавлять количество представителей условно-патогенной флоры человека;
  • дубильные вещества;
  • кислоты, которые способствуют снятию воспаления.

Нужно не забывать, что есть и противопоказания и индивидуальная непереносимость!

✅ Резюмирую

Однозначно рекомендую к покупке данный чай! Он послужит отличным новогодним подарком, приятно скрасит ваше чаепитие, и наполнит организм полезными свойствами. Очень важно следить за своим здоровьем, а зимой так вообще витаминов постоянно не хватает!

Благодаря этому чаю, можно погрузится из серых, холодных дней, в солнечную погоду и красивые поляны. ☺

Достоинства
  • !отличный состав
  • * насыщенный аромат
  • Без красителей
  • Без красителей,консервантов и ароматизаторов
  • Красивая подарочная упаковка
Недостатки
  • Нет
Eva_Siaрекомендует
20.12.2019
Какой красивый чай. Сразу видно из чего он состоит