Опубликовано 13 Май, 2020 - 21:53

Это книга была создана по мотивам тренинга из двух частей. Я бы сказала, скорее женского тренинга, особенно вторая его часть.

Итак, про что это? В первой части автор рассказывает о том, что Мышиный Король стал таким не просто так, рассматривает откуда берется ненависть к Щелкунчику, что такое "родительские сценарии" и откуда вообще взялись 7 мышиных голов.

Эта часть тренинга будет очень полезна тем, кто считает, что "попал не в свой жизненный сценарий", что ценности были навязаны родителями или обществом.

Вторая часть тренинга чисто женская. Рассказ про любовь Мари и Щелкунчика. Щелкунчику нужна помощь, как же тут не помочь. Но загвоздка в том, как часто женщины встречают таких, которые лишь притворяются Щелкунчиками, просят помощь, пользуются, а....принцами так и не становятся.

Эта часть поможет женщине расставить приоритеты в своей жизни. Чем ей стоит жертвовать, а чем нет. Никто не спорит, принцу можно и нужно помочь, но...не в ущерб себе. Да и принца распознать для начала надо.

Отлично подойдет тем, у кого проблемы в любовной части жизни, или попадаются все время альфонсы. Грубовато, но четко отсечет все мысли про "но он не такой, мне так кажется. он вроде бы хороший." Вторая часть тренинга мне понравилась больше.

Книга сама по себе очень короткая, думала будет больше. Всего 33 страницы. Покупала со скидкой за 250 р, полная цена 800р. Дорого.

Достоинства
  • Два тренинга в одной книге
Недостатки
  • Дорого
Мария Алексеева...рекомендует
13.05.2020
Никогда о таких книгах не слышала)