Опубликовано 11 Май, 2018 - 12:52

69 руб

Добрый день!

Сегодня речь пойдёт о лимитированной помаде фирмы Catrice под названием Vinyl vs. Velvet Lip Duo. Лимитка была представлена в сети магазинов "Подружка", сейчас её можно купить на просторах интернета. Мне удалось купить её за 69 рублей на распродаже коллекции.

Всего помада представлена в двух оттенка, оба красных, у меня вариант потемнее под номером C01 Brown. Пудра чуть темнее помады.

Что же представляет из себя эта помада? Вытянутый футляр, с одной стороны которого находится обычный стик с глянцевой помадой, а с другой - матирующая пудра с кисточкой. До этого я никогда не видела такой универсальной помады, поэтому решила взять на пробу, тем более, по такой привлекательной цене.

Начнём по порядку:

? К глянцевой части у меня нет нареканий. Помада легко наносится, имеет яркий виниловый блеск, не плешивит, не создаёт липкого эффекта. Финиш получается очень красивый. Перекусы помада не переживает, к сожалению. Но, тем не менее, это настоящая лаковая помада, не блеск и не сатин. И это очень радует!

⛔ Матовая же пудра - полная противоположность. У упаковки очень тугой дозатор, поэтому при открытии пудра разлетается вокруг и пачкает всё. На фото это видно. Как понимаете, на ходу использовать невозможно, иначе всё лицо и одежда будет в этой самой пудре. Текстура очень сухая, со временем на кисточке появляются засохшие кусочки помады ?

? Ложится пудра поверх помады неравномерно, создает эффект маски, пачкает кожу вокруг губ. Да, она классно матирует помаду, но эффект совсем не порадовал.

Ну и самый провальный момент - снятие помады. ??? На фото губы после удаления помадой гидрофильным маслос и двухфазной жидкостью. Помада с пудрой въедается в складки, ужасно сушит губы, приходится сразу бежать за жирненьким бальзамом ? Без пудры такого ужаса нет.

Для своих 69 рублей помада неплоха, как минимум её виниловая часть. Покупать по полной цене её не рекомендую.

Ставлю 4/5 звёзд за классную лаковую сторону.

Достоинства
  • Красивая лаковая помада
  • Универсальность
Недостатки
  • Плохо смывается
  • Пудра пачкает всё вокруг
  • Со временем появились комочки
  • Сушит губы
invisible_muaрекомендует
11.05.2018
Лаковая сторона классная! Очень понравилось, как на губах лежит Love
11.05.2018
Никогда о такой даже не слышала Smile
12.05.2018
Блин, даже за такую стоимость ооочень дешевую мне чет совсем неохото мучиться вот так с ее смыванием)) губы прям жалко стало ваши) Цвет красив, но я себя с ним не представляю)
12.05.2018
Я только лаковую сторону использую, она отлично смывается) с пудрой показала, чтобы наглядно было ? так что с губами всё в порядке
05.06.2018
А мне кажется за такую стоимость можно простить , что одна сторона не работает)))