Привет! Хочу написать о тенях для век Л'Этуаль Dessert du jour. Я резко-негативно отношусь как к самому магазину, так и к одноименной косметической марке, так что когда я получила в подарок две коробочки с надписью Л'Этуаль, человек мне их подаривший, удосужился мягко говоря удивленного взгляда. Я считаю, что в этой ценовой категории существуют марки, производящие более достойные продукты, в частности - запеченые тени, PUPA, например. Любопытство взяло надо мной верх и я все же решила их затестить. Конечно, буйного восторга они у меня не вызвали, но они вполне сносны в тандеме с хорошей базой под тени и ТОЛЬКО для вечернего макияжа. Производитель заявляет о двух способах нанесения- сухом и влажном, так вот, использовать их можно только в первом варианте, при влажном нанесении они ложатся неравномерно, с проплешинами и комкаются.
Минусы:
- Оооочень много шиммера, подходяттолько для вечернего макияжа
- Немного проблематичны в нанесении-осыпаются на нижнее веко и скулы
- Для меня минусом является производитель
Плюсы:
- Подходят для вечернего макияжа
- Более или менее приличны в носке ( хотя возможно. что это заслуга моей базы под тени)
Я бы их порекомендовала при стоимости рублей в 150(продаются они за 450р), а так нет, не буду. Не стоят они своих денег, ничего особенного в них нет.
Бело-золотые тени, оттенок № 604
Тени цвета мокрого асфальта, оттенок № 612
Свотчи
Макияж, с использованием этих теней
Обновляю отзыв!
Бело-золотым теням, в оттенке № 604, я нашла другое применение- использую их, как хайлайтер!Я чередую их с метеоритами от герлен)) К тому же, они очень компактные, так что теперь,всегда беру их с собой.
Обновление 13.02.15
Подарили еще одни тени, оттенок 615: