Опубликовано 25 Июль, 2017 - 23:11

Этот год был весьма насыщенным на события. Вышли новые фильмы, книги, игры. Некоторые актеры или музыканты погибли или свели счеты с жизнью. К сожалению или нет, но такова сама жизнь, и однажды даже мы с вами перестанем существовать. Что уж тут поделаешь? Ничего)

Совершенно случайно я натолкнулся на этот комикс, покупая очередной выпуск про своего любимчики "Дедпула", и комикс меня заинтересовал. Он был запечатан, а на обратной стороне бумаги нет никакой аннотации.

Поэтому я решил посмотреть дома в сети картинки, и может быть даже фрагментарно его почитать. Что я могу сказать в итоге?

Как сами видите, мной написан отзыв) А значит история удалась. "Batman: Mad Love" назван одним из лучших комиксов про Бэтмена и его врагов за последние 10 лет. И в некотором роде я даже согласен с этим.

Но вначале несколько слов про бумажный вариант.

Ориг.название: Batman: Mad Love

Автор: Пол Дини

Формат издания: 170х260 мм (средний формат)

Количество страниц: 64

Год выпуска: 2017

Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус

Переплет: Мягкая обложка

Цветные иллюстрации

Возрастные ограничения: 16+

Вес в упаковке, г: 190

От издателя

Насладитесь безумной яростью любви и другими зубодробительными эмоциями, хлещущими со страниц этой страстной книги, принадлежащей дерзкому перу создателей прославленного мультсериала «БЭТМЕН». Примите во внимание, что эта книга разобьет ваше сердце и повергнет в пучину страданий. В этом сюжете Брюс Тимм и Пол Дини, вдохновители и создатели прославленного мультсериала «Бэтмен», лауреата премии «Эмми», рассказывают историю Харли Квинн, которая в доказательство своей любви к Джокеру вознамерилась единолично уничтожить Темного Рыцаря!

Знаете присказку про то, что всегда есть несколько точек зрения на одно и тоже событие? Это относится также к любому герою, персонажу или вселенной. Чаще всего вселенная Бэтмена, где он выступает в роли единственного защитника своего города полна боли, отсылок к смерти и другим депрессивным моментам. Сам персонаж мрачен и немногословен, за его попыткой бороться с несправедливостью мира кроется некая личная обида, которую он пытается побороть.

И все его враги сумасшедшие маньяки, встречу с которым мало кто переживет. Одно дело привычный криминальный авторитет, который просто хочет денег и власти. И пока ты ему платишь, или делаешь то, что он приказывает, тебя никто не тронет.

Но совсем другое дело маньяки и безумцы, которые порой сами не понимают что творят. Их ведет желание творить хаос и беспорядок не ради какой-либо идеологии. Нет, все намного прозаичнее и проще - они так забавляются. Им весело видеть страх и страдание жертвы. Чувствовать беспомощность человека, и наслаждаться моментом минутной власти, которая у них есть над мирным человеком.

И очень много комиксов про Бэтмена сделано именно в формате +18. Откровенной порнухи нет, но трупов и жестокости хватает.

А этот комикс выполнен в ламповом стиле с наклоном в мультяшность. И знаете что? Это так КРУТО!!!!

Мне очень импонирует подобная рисовка, и я честно не понимаю за что этому выпуску поставили возрастной рейтинг аж +16. Здесь нет ни одного трупа, и Харли даже ни разу не была полностью обнажена. (ну просто +16 ставят именно за обнаженные тела) Ну что за несправедливость к подросткам, которые захотят купить подобный шедевр?

Все любители вселенной DC знаю про проделки Джокера и его шутеечки, после которых многие семьи теряют своих близких, а стражи закона оказываются покалеченными инвалидами на всю жизнь. И именно этот момент меня поражал, да и сейчас тоже изумляет. Бэтмену претит идея убийства даже самого отъявленного мерзавца.

Ну так простите меня - он и не страж закона. Учитывая сколько крови и страданий принес этот "клоун", то почему городской совет не вынесет ему смертный приговор, и его не пристрелят как бешеного пса?

Понятное дело, что с точки зрения самой вселенной убивать курицу, которая несет золотые яйца абсурдно и глупо. Но с точки зрения вселенной почему нет то? Никогда это не понимал.

Но да ладно. Давайте вернемся к нашему Джокеру, а точнее его подружке Харли Квин, которая играет ключевую роль в этой истории. Нам показана обратная сторона её влюбленности. Объект её мечтаний уделяет ей не так уж и много времени, и очень недоволен её вмешательством в его планы.

Оскорбленные чувства требуют мести, и Харли находит виновника всех бед - конечно же это Бэтмен. Именно человек в маске летучей мыши не дает возможности быть счастливыми этой безумной парочке. А если проблема будет устранена, то Джокер сразу поймет какая она молодец, признает её интеллект и предложить выйти замуж.

Ох уж эти девичьи мечты, приправленные ядами, смертельными ядами и краской для лица ради клоунского наряда. В этом выпуске даже рассказывается как именно наша героиня запала на клоуна, и почему решила вступить на этот криминальный путь.

И знаете что мне больше всего понравилось в этой истории? А то, что ей все удалось. Она не просто смогла улучшить старый план Джокера, но и сделала все настолько ловко, что летучая мышка попалась в ловушку, и не смогла бы самостоятельно выкарабкаться, если бы не сам Джокер.

Упс.. Что это? Кажется запахло спойлерами? Срочно нужно прекратить сливать сюжетную линию, а то будет остальным будет не интересно читать этот комикс.

Красочный, колоритный, продуманный до мелочей поединок Бэтмена с Харли Квин придется по душе всем поклонникам серии. Здесь очень много отсылок к оригинальной истории, возможностей переосмыслить уже имеющуюся у нас как факты информацию. И просто насладиться этим безумным комиксом.

Хочу признаться, что я был влюблен в эту историю, и хочу что-нибудь еще такого же безбашенного и драйвого одновременно. Хочу заметить, что на страницах выпуска не будет трупов, крови, и даже никто не пострадает.

Что не мешает ему быть захватывающим и интересным. Что там Джокер с его устаревшими шутками. Даешь сольный проект Харли Квин, в котором она противостоит Бэтмену. Этой крошке давно пора занять подобающее ей место на пьедестале злодеев.

Мои рекомендации, задранные вверх пальцы и 5 звезд!

Покупайте друзья! Покупайте не раздумывая!

††Ищущи醆рекомендует