Опубликовано 25 Май, 2019 - 21:02

А у вас бывает такое, что, посмотрев фильм с каким-то актером или актрисой, хочется увидеть и их другие роли? Именно такая ситуация у меня сложилась после просмотра фильма "Разлито с любовью", в главной роли в котором снялся до этого не совсем знакомый мне актер Эндрю В. Уолкер. Мне настолько понравилась его актерская игра в этом кино, что я тут же стала искать и другие фильмы с его участием. И среди последних работ нашла "Кафе первой любви". В последнее время меня почему-то потянуло на мелодрамы. Весна-весна, наверное...

Оригинальное название: Love Struck Cafe

Жанр: драма, мелодрама

Год: 2017

Страна: США, Канада

Режиссер: Майк Роуб

В главных ролях: Эндрю В. Уолкер, Сара Моррис

*****О ЧЕМ ФИЛЬМ*****

Меган сталкивается с необходимостью решать множество проблем. Сначала босс отправляет её в родной город, чтобы убедить несговорчивую миссис Фиггинс продать свой дом, чтобы компания Меган смогла построить там развлекательный комплекс. И от этого зависит, сбудется ли её мечта стать архитектором. А ещё её отец ломает ногу и скидывает на дочь заботы о семейном кафе. Но апогеем всего становится встреча Меган с её первой любовью - Джо, который бросил её когда-то без объяснения причин.

Меган работает в большой строительной компании, у нее прекрасно развивается карьера, но мечта стать архитектором пока не исполнилась. Однако у девушки есть все шансы на ее осуществление, а дело стоит лишь за малым: убедить упрямую ворчливую женщину продать ее компании свою землю. И казалось бы, проще некуда это сделать, если бы не один факт: эта женщина живет в родном городке Меган, куда девушка давно уже не приезжала, и где осталось столько воспоминаний о ее первой любви. Не нахлынут ли эмоции на Меган? Справится ли она со своей задачей? Не помешает ли ей случайная встреча с некогда так любимым Джо Вэйнрайтом?..

*****ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ*****

Меган Куинн (актриса Сара Моррис)

Много лет назад она мечтала стать архитектором, поступила в университет и уехала из родного городка, оставив там свою первую любовь. Сейчас у Меган хорошая работа, есть жених, но судьба преподносит ей нелегкое испытание: встречу с тем, кого она любила больше всего.

фильм "Кафе первой любви" 2017

А к тому же она должна убедить свою землячку продать ее дом с самым красивым местом в городе - озером, с которым у Меган связано столько романтических воспоминаний. Какой выбор сделает девушка? Пойдет ли на обман ради своей карьеры? И неужели из такой сложной ситуации есть только один выход?..

фильм "Кафе первой любви" 2017

Джо Вэйнрайт (актер Эндрю В. Уолкер)

Когда-то он сам отказался от Меган, тем самым разбив ей сердце. Джо бросил ее, ничего не объяснив. Но сейчас судьба снова столкнула его с первой любовью. Зачем? К чему все это? Неужели у него с Меган есть шанс начать все сначала по прошествии стольких лет?..

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ФИЛЬМЕ*****

Хотя фильм снят совсем недавно, в наше время, во время просмотра периодически появляется такое ощущение, что действие в нем происходит не сейчас, а лет так двадцать-тридцать назад. Очень красиво обыграна история любви Меган и Джо, очень красивые пейзажи показаны в фильме.

фильм "Кафе первой любви" 2017

Да и то, как ведут себя главные герои (с некой стеснительностью, неуверенностью, порой даже наивностью, не свойственной современному поколению) иногда создает впечатление сказки.

фильм "Кафе первой любви" 2017

В этом фильме все очень красиво: природа, развитие событий, главные герои. Порой во время просмотра фильма мне казалось, что я читаю бульварный роман. Но нет, не тот, где описаны какие-то откровенные сцены или яркие признания в любви, а такой, в котором события развиваются очень мягко и деликатно, где автор очень тонко и с некой робостью рассказывает свою историю. А помогает ему в этом также и очень красивое музыкальное сопровождение.

фильм "Кафе первой любви" 2017

Фильм смотрится легко, в нем нет напряженных моментов, однако именно в этом он мне и понравился. В нем есть интрига, и не одна, все события идут одно за другим, порой перекликаясь с прошлым, и те ситуации, в которые попадают Меган и Джо, как будто говорят им о том, что прошлое в прошлом пока не осталось.

фильм "Кафе первой любви" 2017

Но какой же выбор сделает Меган: красивая богатая жизнь в большом городе с бойфрейдом-адвокатом или спокойная, тихая и уютная вместе с некогда любимым простым парнишкой?..

фильм "Кафе первой любви" 2017

РЕКОМЕНДУЮ и вам к просмотру очень красивую и трогательную мелодраму "Кафе первой любви"!

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
На досуге посмотрю Smile
Отзыв окунул в какой-то такой светлый романтизм, захотелось посмотреть
25.05.2019
Как всегда от вас можно узнать о хороших фильмах Smile
25.05.2019
Спасибо за отзыв ? при возможности посмотрю))
Иногда такой легкоц, красивой мелодрамы очень не хватает в жизни.
это точно Smile
Какой милый фильм))
Красивый фильм, правда, привлекает
Можно посмотреть
Люблю такие фильмыи☺
Нужно будет посмотреть
26.05.2019
Захотелось посмотреть этот фильм.
интересно такой посмотреть
Интересненько!
26.05.2019
Какой уютный у вас отзыв получился, такой сюжет - вроде бы незамысловатый, но одновременно притягательный))
26.05.2019
Романтичный фильм. Впервые слышу название.
26.05.2019
не слышала про такой фильм, приятные актеры нужно посмотреть
Можно будет глянуть
Мне нравится,посмотрю Love
26.05.2019
милый и легкий фильм, судя по описанию
Симпатичные актеры.)
Можно посмотреть как-нибудь
Нужно посмотреть)
Любопытно посмотреть
Спасибо за рекомендацию
27.05.2019
мы больше по фантастике.)
Посмотрю!
27.05.2019
Записала в свой лист с фильмами)))
Захотелось посмотреть Smile Люблю такие фильмы
Я люблю такие жанры
Надо будет посмотреть Smile
28.05.2019
такая сюжетная линия часто используется в кино, но посмотреть интересно, люблю мелодрамы Smile
28.05.2019
Да, когда посмотрела фильм с Джессикой Честейн, захотела увидеть другие ее работы. Этот фильм интересный, глянула бы в свободное время.
29.05.2019
Интересно было бы посмотреть этот фильм )))
Надо посмотреть Smile
31.05.2019
Вот вроде видела этот фильмец, но чего это я не запоминаю сюжет ? не пойму никак!? Склероз что ли одолевает Laughing out loud
06.06.2019
У вас очень интересно получается передавать смысл, не раскрывая основных секретов
16.06.2019
надо посмотреть, иногда нужен какой-то легкий фильм для души